На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина официально отказалась от участия в Евровидении-2019

Софья Носкова
27 февраля 2019 в 21:52
Северная Корея, КНДР, Евровидение, украинская символика, eurovision, евровидение 2017

Украина официально отказалась от участия в международном музыкальном конкурсе Евровидение-2019, передает «Национальная служба новостей».

Решение было принято в соответствии с законом «об общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации национального отбора», отмечает издание. Ранее Национальная общественная телерадиокомпания Украины не разрешила певице Maruv участвовать в конкурсе, поскольку артистка не захотела становиться «битой на политической арене». После от участия в конкурсе отказались группа Freedom-Jazz girls и группа Kazka, занявшие второе и третье места на национальном отборе. Позднее украинский артист Андрей Данилко, известный как Верка Сердючка, заявлял о готовности представить страну на музыкальном конкурсе в Тель-Авиве. Данилко был готов «начистить звезду и ехать спасать Украину».

Известный музыкальный конкурс состоится в в середине мая в Тель-Авиве. Россию в этот раз представит Сергей Лазарев с песней «You Are the only one».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх