На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хизер Нойерт отказалась от поста постпреда США при ООН

Ожидалось, что новым постоянным представителем США при ООН станет Хизер Нойерт, спикер Госдепартамента, которая ранее работала на телевидении. Однако она приняла решение отказаться от этой должности и отозвала свою кандидатуру.





О таком решении было сообщено в заявлении Госдепартамента. При этом не указано, будет ли она дальше находиться на своем нынешнем посту. В заявлении также говорится, что глава государства Дональд Трамп в ближайшее время назовет нового кандидата на должность постпреда США при ООН.

Сама официальный представитель Госдепа пояснила мотивы такого своего поступка — это, по ее словам, связано с семейными сложностями.

Последние два месяца стали серьезным испытанием для моей семьи, и поэтому я решила ради нее снять свою кандидатуру

— сказала Нойерт.

Нельзя исключать, что решение спикера Госдепа связано не только с семейными обстоятельствами. Ее много месяцев подготавливали к слушаниям в Сенате, где должны были утвердить ее кандидатуру. Но в американских СМИ была информация, что с ее утверждением будет «не все гладко».

Как правило, в качестве постоянного представителя при ООН направляют авторитетных и опытных людей, искушенных в международных отношениях. Правда, предыдущим постпредом США в ООН была Никки Хейли, ранее занимавшая должность губернатора, которую называли «восходящей звездой американской политики».

Шеф Хизер Нойерт — госсекретарь Майк Помпео — заявил, что уважает решение своей подчиненной и желает ей успехов. По его словам, она в любом случае сможет «лучшим образом» представлять Соединенные Штаты, независимо от того, какой пост будет занимать.
Использованы фотографии: thinkprogress.org

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх