На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин объяснил, зачем Россия участвовала в сирийской войне

Россия приняла участие в боевых действиях в Сирии для того, чтобы не допустить «сомализации» на территории этого государства. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал во время 15-го заседания дискуссионного клуба «Валдай».

По словам президента, для России бы представляло угрозу, если бы боевики попали на территорию нашей страны либо на территорию сопредельных стран, с которыми у России нет визового режима и других препятствий для пересечения границы.

Путин заявил, что терроризм все еще представляет большую угрозу, однако отметил, что за последние годы терроризму был нанесен колоссальный ущерб и ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. Тем не менее говорить об окончательной победе над терроризмом пока нельзя.

«Все мы должны быть начеку, не уменьшать угрозы и наращивать нашу борьбу с терроризмом», — заявил президент России.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх