На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Промышленное производство в Японии снизилось в сентябре

Москва, 31 октября - "Вести.Экономика" Торговое противостояние между КНР и США негативно влияет на японский экспорт. Кроме того, предприятия понесли серьезные убытки из-за природных катаклизмов.

Фото: Wikipedia

Промышленное производство в Японии, согласно официальной статистике, в сентябре упало более быстрыми темпами, чем прогнозировалось. Как сообщило Министерство экономики, торговли и промышленности, снижение составило 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

При этом эксперты ожидали снижения на 0,3% после повышения на 0,2% в августе. В годовом исчислении показатель снизился на 2,9%. При том, что аналитики прогнозировали снижение на 2,1%.

После публикации данных Министерство экономики, торговли и промышленности Японии понизило оценку промышленного производства, сообщив, что оно медленно поднимается, но частично демонстрирует признаки снижения.

Негативное влияние на производственный сектор Японии оказали как внешние, так и внутренние факторы. Так на экспорт страны влияет торговая война между Китаем и США. Ведь Япония поставляет в Поднебесную много электронных компонентов и оборудования, использующихся для производства товаров, предназначенных для американского рынка. Кроме того, страна понесла серьезные убытки из-за серии тайфунов и землетрясений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх