На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китай обвинил США в грубом нарушении своего суверенитета

02.07.2017

МИД Китайской народной республики выразил протест в связи с заходом американского эсминца USS Stethem в акваторию спорных островов Сиша в Южно-Китайском море.

«Второго июля американский эсминец USS Stethem без разрешения вошел в акваторию китайских островов Сиша. Китай немедленно направил военные корабли и истребители для того, чтобы сделать предупреждение американскому кораблю и вытеснить его из территориальных вод. Китайская сторона выражает американской стороне недовольство и решительный протест в связи с этими действиями»,— говорится в сообщении на сайте МИД КНР.

Также в заявлении ведомства подчеркивается, что Китай призывает американскую сторону удержаться от подобных провокаций, которые несут угрозу безопасности КНР. «Китай будет продолжать принимать все необходимые меры для защиты своего суверенитета»,— отмечается в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх