На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин поддерживает идею закрепить в Конституции запрет на отчуждение российских территорий

Владимир Путин поддерживает предложение актера Владимира Машкова закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий России. По мнению президента, это хорошая идея, которую нужно сформулировать должным образом.

Запад отреагировал на данную инициативу крайне негативно, так как там давно имеют виды на конкретные российские территории. В той же Японии, например, пишут, что «варварство русских» не знает границ, и теперь Курильские острова «не вернуть без войны».

В США усмотрели в инициативе Машкова «последнее послание Путина Западу»:

А в Швейцарии считают, что «за этими амбициями стоит военная сила России, ее армия и флот», вероятно, намекнув на усиление мнимой «российской агрессии».

Инициативу по внесению поправки также обсуждают в Италии, Сербии и других странах Европы. С одной стороны, даже любопытно, что конституционные изменения так сильно волнуют мир. С другой, понятно, почему так происходит - многие имеют виды на российскую территорию. Но с принятием поправок любое желание что-либо «отжать» у нас мгновенно отпадет.

Предложение Машкова, поддержанное Путиным, просто попало в точку, раз Запад так сильно загудел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх