На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЧТО ЕСТЬ ПРАВОСЛАВИЕ ДЛЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА?


Представляем вниманию читателей статью Юдкина Дмитрия Николаевича, Председателя Литературно-Исторического Клуба «РусичЪ», члена Межрегионального Союза Писателей Украины, на глазах которого в течение последних 23 лет разворачивалась драма русского народа на «самостийной Украине», закончившаяся настоящей трагедией русских Юго-Востока, и станицы Луганской в частности. В этих условиях особо остро встают вопросы о своих корнях и своей Вере… Слово автору –

 

 

Что есть Православие для русского человека?.. 

Казалось бы, как вообще могла возникнуть подобная постановка вопроса? Какие могут появляться здесь недосказанности или кривотолки? И кому вдруг понадобились  дополнительные пояснения, в совокупности с фактами и аргументами? Казалось бы… Но, к глубокому сожалению, наступили те дни, когда говорить об этом приходится. Дни, которые иначе как окаянными не назовёшь. 

ЧТО ЕСТЬ ПРАВОСЛАВИЕ ДЛЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА?

 

И главное окаянство нынешних дней заключено в наглядном, в просматриваемом отовсюду могуществе лжи. Она всеохватно заполонила телеэкраны, радиоэфир, страницы газет, книг и журналов. Безстыжая, наглая, досель невиданная по своим масштабам. Силен в сегодняшние дни отец её cатана, ох, силён.  А слуги его располагают огромным влиянием и многими богатствами. Никогда Правда не была столь беззащитна как сейчас. Никогда силы тьмы не обладали такой всепроникающей властью. Ибо, вместе с последними достижениями технической революции, они получили возможность напрямую воздействовать на мозг человека, без особых преград воздействовать на его подсознание. 

В своих скромных заметках я постараюсь оставаться до изумительности политкорректным, тактичным и выдержанным. Обещаю  –  буду стараться, насколько это позволит мне честь и достоинство русского человека.

ЧТО ЕСТЬ ПРАВОСЛАВИЕ ДЛЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА?

 

Итак… Попробуем вместе с вами, уважаемый читатель, разобраться почему Православие стало одним из наиглавнейших стратегических направлений атаки наших врагов? Почему ныне всячески принижается роль Православия для судеб русского народа? Почему нас говорливо пытаются убедить в маловажности и  второстепенности данного вопроса? Почему?!.. А ответ совершенно очевиден, за ним нет никакой необходимости далеко ходить. Православие – это важнейшая часть корневой системы русской духовности, Православие дало рост и цвет русской культуре, Православие оказало ни с чем несравнимое влияние на формирование  ментального генотипа  русского народа. Это наша история. Уже осуществившаяся. И наши враги в неистребимом своём лукавстве хорошо знают: «Народ, непомнящий своего прошлого, не имеет будущего». Аксиома, – не требующая доказательств, слишком неоспорима истинность каждой её буквы. А с экранов телеящиков заливаются долларозобые соловьи! О  благодатном блаженстве расширения и углубления многоконфессиальности, о равенстве и равноправии любого из вероисповеданий, пускающих ростки в нашей земле, об экспансионистcкой политике Русской Православной Церкви!!!        

Господа, господа неолиберальные реформаторы, уймитесь, имейте совесть! Ведь никто не запрещает.......................................................................................

http://ugol.mirtesen.ru/blog/43037798246/CHTO-EST-PRAVOSLAVI...

Картина дня

наверх