На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Если бы я был Президентом Российской Федерации

Если бы я был Президентом Российской Федерации

Опубликовано Аюпова Людмила Борисовна вкл 06.11.2012 - 16:00
АВТОР:
Суслова Виктория

Если бы я был Президентом Российской Федерации, что бы я предприняла, чтобы Родина моя процветала. Моя программа действий.

Скачать:

Предварительный просмотр:

«Если бы я была Президентом Российской Федерации».

Многие люди мечтают управлять и властвовать, но не все понимают, какой это труд, сколько в него вложено сил, сколько истрачено нервов. Глава государства – это не просто начальник. Он не может уйти с работы «по состоянию здоровья». Весь срок, на который его избрал народ, он должен работать на благо нации.

Если бы я была Президентом Российской Федерации, то, в первую очередь, определила бы комплекс мер, которые необходимо принять в государстве. Главное, для достижения стопроцентного успеха нужно последовательно, энергично и разумно воплощать намеченное в жизнь.

Важно, чтобы все законы исполнялись. Чиновники обязаны жить по тем же законам, которые они создают. Отменить неприкосновенность! Никто не должен быть выше Закона. Я начала бы борьбу против коррупции и взяток. Надо ужесточить ответственность за совершение преступлений. Смертную казнь я ввела бы для террористов, крупных торговцев наркотиками, за работорговлю, торговлю детьми и незаконную торговлю донорскими органами. Пожизненное заключение или лишение свободы на большой срок – за убийство с особой жестокостью людей, животных, за хищение государственного имущества, а некоторым, особо проштрафившимся чиновникам, за измену Родине. Обязательно я бы ввела уголовную ответственность за создание таких группировок, как «Скинхеды». На принудительные работы - бомжей и алкоголиков (пролечив их и предоставив им жильё, хотя бы в заброшенных деревнях). Хоть пользу обществу будут приносить.

В мире накоплено столько всевозможного оружия, что им можно уничтожить всё живое на нашей Планете! Если бы я была Президентом, то всё сделала бы для предотвращения войн, установила бы миролюбивые отношения со всеми странами. Только объединившись и достигнув согласия, народы Земли смогут обеспечить сохранение прочного мира.

В области безопасности граждан я тоже бы навела порядок: служба будет проходить по контракту, то есть добровольно, а принимать на работу в полицию нужно квалифицированных сотрудников.

Только обеспечив подъём экономики, можно повысить уровень жизни населения. От того, как развито хозяйство страны, зависит её богатство и благополучная жизнь людей. Невозможно перечислить все богатства нашей страны, но это не означает, что они неиссякаемы. Я бы проводила такую политику, которая от людей требовала бы бережного отношения к природе. Каждый из нас должен заботиться о том, чтобы разумно хозяйствовать на родной земле, охранять природу, думать о своих детях, внуках, которые будут жить после нас.

Я бы запретила ввоз импортных продуктов в таком огромном количестве. Не хочу, чтобы в одной из богатейших стран мира употребляли искусственное мясо и молоко, нитратные овощи и фрукты. У нас ведь все продукты натуральные!

И ещё, в области экономики необходима помощь малому и среднему бизнесу. Надо уменьшить количество чиновников, снизить затраты на их содержание, снизить налогообложение. Налаживать нужно экономические связи со всеми странами.

Я хочу, чтобы у моей страны, у моего народа было здоровое потомство, поскольку здоровье нации – это показатель процветания и благосостояния страны. Я бы улучшила услуги здравоохранения. В сравнении с другими европейскими странами, Россия имеет очень высокий уровень смертности. Во многих провинциальных регионах нашей страны отсутствует высококвалифицированная специализированная медицинская помощь. Медицинский персонал работает в плохо оборудованных клиниках и больницах. Больным приходится ждать несколько лет, чтобы им была сделана операция. Более того, медицинское обслуживание не всегда бесплатное, поэтому людям часто приходится платить за лечение. А если нет денег? Умирать? Поэтому надо вкладывать деньги в развитие медицины.

Бороться с наркоманией очень сложно, но крайне необходимо. Каждая школа обязана ввести в свои программы специальный курс, который начинали изучать с первого класса. Этот предмет должен будет вести врач, который доступно мог бы объяснить маленьким детям, что наркотики, курение и алкоголь – это очень плохо. Ведь воспитать негативное отношение к плохому проще, чем потом лечить людей от хронических заболеваний. Нужно создавать мультфильмы, которые затрагивали бы темы вредных привычек и были бы понятны малышам. Необходимо ввести большое количество рекламных роликов и показывать в местах, где отдыхает молодежь. В этих роликах показывать, к чему может привести минутная слабость. Тогда начнут задумываться, что здоровье дороже сомнительного удовольствия. Ну а если с человеком уже случилась беда, необходимо помещать его в клинику, где опытные, добрые врачи помогут излечиться, понять и исправить страшную ошибку.

Я бы приняла активные меры, направленные на то, чтобы остановить загрязнение окружающей среды в нашей стране. Если воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьём, почва, которую мы используем для выращивания урожая будет всё больше и больше загрязняться, тогда мы будем страдать от разных заболеваний и иметь различные проблемы со здоровьем. Поэтому эту проблему необходимо решить как можно быстрее. Надо обеспечить и обязать промышленные предприятия ставить очистительные сооружения, ужесточить ответственность за невыполнение данного закона.

Также нужно решать проблему низкой заработной платы. Я повысила бы заработную плату учителям, врачам, молодым специалистам, увеличила бы стипендии студентам, пенсии для детей- инвалидов, детей- сирот.

Обеспечение жильем – очень важный вопрос. Надо сносить ветхие, старые дома и на их месте строить новые современные с просторными квартирами. И стоить они должны гораздо дешевле, чтобы все желающие могли себе позволить купить жилье.

Я предлагаю больше вкладывать финансов в образование, науку и культуру. Эти статьи расходов намного важнее, чем большие финансовые затраты на вооружение. Надо обратить внимание и все сделать для улучшения жизни людей из небольших городков и деревень. Содействовать продвижению талантливой молодёжи и реализации их возможностей.

Нужно бесплатное обучение в школах и большинстве высших учебных заведений (особенно в педагогических, медицинских, юридических). В педагогические и медицинские учебные заведения отбор должен быть строгим.

Основное все-таки воспитание, становление человека идет из школы. Здесь надо проводить реформы и это тоже очень важно. Детей нужно воспитывать в рамках правовой культуры. Уроки должны проходить в форме не только опроса, но и в форме дискуссий, диспутов, бесед. Я бы отменила ЕГЭ, который только тяжело влияет на психику детей, их родителей и учителей. Но никакой пользы не дает. Для всех желающих при школах организовывать бесплатные кружки по интересам. Хотелось бы, чтобы в школах, помимо стадионов и спортзалов, были бы построены плавательные бассейны, и были бы уроки плавания. Для детей, которые хорошо учатся, я бы платила хотя бы небольшие стипендии, тогда, мне кажется, повысится успеваемость.

Дома Творчества для детей сделаю бесплатными. Дети должны развивать свои таланты. Нужно строить больше спортивных залов, кортов, спортивных площадок, привлекать детей к занятиям спортом, проводить спортивные соревнования, сделать занятия спортом доступными. Спортивные школы были оснащены всем необходимым оборудованием. Конечно, все это очень дорого, но крайне необходимо, чтобы дети в свободное время были заняты, а не скитались на улицах без дела. Необходимо вести среди детей пропаганду здорового образа жизни.

Бездомных детей не должно быть. Детские дома должны быть семейного типа. Дети-сироты обязательно должны быть обеспечены жильем при выходе из детдома и не брошены на произвол судьбы службами соцзащиты. Заставить платить алименты на детей родителей, лишенных родительских прав, ужесточить наказание при неуплате, а неработающих родителей – заставить работать (нужен такой закон) и чтобы часть денег шла ребенку.

И еще важный вопрос, который требует решения – ужесточить наказание за браконьерство, обеспечить охрану заповедников и лесных угодий. В городах нужны приюты для бездомных животных. При приютах ветеринарная клиника обязательна. Нужны площадки для прогулок и тренировок собак.

По правде говоря, я не хочу быть Президентом. Это слишком сложно и требует полной самоотдачи и самопожертвования. Посвящать свою жизнь такому труду у меня недостаточно силы воли и смелости. И я восхищаюсь людьми, способными преодолевать все трудности и нести столь тяжелое бремя.

Автор сочинения: Суслова Виктория Андреевна, 01.01.1996 года рождения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх