На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЭРДОГАН

Товарищ Эрдоган, это который — Раджеп Тайип, призвал положить конец доминированию доллара. Об этом он заявил на бизнес-форуме Турция-Кыргызстан в Бишкеке

Что-то президент Турции… не того. Пользуется, понимаешь, результатами засеивания демократией Ливии, Сирии, Ирака. А США ведь старались!

Тянет на себя ближневосточное геополитическое одеяло, «мутит» что-то о совместной армии с Азербайджаном, крутит дули Израилю, участвует в «Южном потоке» и даже приглашал нашего Петра Алексеевича на открытие еще одного газопровода — TANAP.

(Да, кто-то строит, а кто-то ездит на открытие. Чувствуете разницу?)

Не разрешает, скотыняка, проход танкеров с дешевым, американским газом через Босфор и по-тихому хапнул себе кусочек территории Сирии — якобы (в ходе «миротворческой операции») вытесняя курдов из района Африн.

А еще Эрдоган — националист. Без тандыра на голове (это кастрюля такая), но все же. Рассказывает деткам в школах, что когда американской демократии еще и в проекте не было, мусульманские мореплаватели первыми открыли американские е….ня.

Комплексы ПВО «С-400» у России покупает — вообще как-то пренебрежительно относится к члену… в смысле — к членству в НАТО.

А, глядя на Эрдогана, еще и Иран с Ираком что-то там мутят в сторону отказа от доллара при взаимных расчетах.

Ну, ничего.

Сейчас западная пресса быстро расскажет, как в Турции нарушаются права людей, геев, животных и распространяются месседжи кремлевской пропаганды!

Алексей Куракин

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх