На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Персональный сайт Сергея Собянина

Электронный дом: как управлять своим домом, если нет времени и не знаком с соседями

Жилищный кодекс отдал всю власть в доме собственникам квартир. На практике в большинстве домов жилищное самоуправление не работает. Хотим изменить ситуацию — реализуем проект «Электронный дом», при помощи которого любой житель сможет участвовать в управлении своим домом.

Читать далее

Лидер.Мед

Как мы будем развивать столичные больницы и поликлиники? Кто будет управлять новыми медицинскими комплексами, как московские клиники выходят на европейский уровень и чем искусственный интеллект поможет врачам? Рассказываю о наших планах в этой важнейшей сфере жизни города.

Читать далее

Платные парковки: спасти город от пробок

Платные парковки существуют в Москве уже пять лет, но по-прежнему остаются камнем преткновения для многих. А эмоции критикующих по-прежнему хлещут через край.

Читать далее
  • Комплексный подход. Как решать проблемы трафика.

    Ситуация на дорогах в Москве всегда была напряженной. Пробки, заторы, озлобленные автомобилисты. Власти получали претензии десятилетиями. Когда все стало окончательно плохо? По сравнению с началом 90-х число машин в Москве и Подмосковье выросло в 5 раз и продолжает увеличиваться. А протяженность дорог за это же время подросла процентов на 30 (причем половина этого была сделана лишь в последние годы), т. е. в 1,3 раза. Что называется, почувствуйте разницу. Именно поэтому к 2012 году Москва вплотную подошла к полному дорожному коллапсу.

    Читать далее

Предновогодние размышления

Новый год всегда располагает к тому, чтобы хотя бы на мгновение остановиться и оглянуться. На прошедший год. На прошлые годы. Сказать судьбе спасибо. За радости и горести. За праздники и трагедии. Это — наша жизнь. Московский Новый год — особенный.

Читать далее
Подпишитесь на рассылку с новостями сайта
Уже подписались 175 471 человек
Персональный сайт Сергея Собянина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх