На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Когда же вы его посадите? Иным за меньшее дают срок....

Алексея Навального отпустили из ОВД, с него взяли обязательство о явке.

Об этом сообщила его адвокат Ольга Михайлова, передает «Интерфакс».

Адвокат уточнила, что протокол на политика не составили. Это могут сделать позднее, добавила она.

Обманутые "избиратели" решили разорить Навального и его шайку

Сегодня стало известно, что в мировом суде Савёловского района Москвы находится ещё пять исковых заявлений о возврате порядка 4,5 тысячи рублей, пожертвованных на так называемую избирательную кампанию блогера Алексея Навального.

Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря Савёловского районного суда Москвы Марию Михайлову:

— Четыре иска с требованием компенсировать по 500 рублей, ещё один — на 2,5 тысячи рублей. Ответчиком по иску является Леонид Волков (руководитель "избирательного штаба" Навального).

Обманутые "избиратели" решили разорить Навального и его шайку

По словам пресс-секретаря Савёловского районного суда, досудебные заседания уже состоялись, а в феврале суд приступит к рассмотрению заявлений по существу.

Напомним, ранее московские суды уже принимали решения относительно возврата пожертвованных Навальному гражданами средств. Так, в частности, мировой участок № 347 Москвы вернул москвичу Валерию Жбанкову 400 рублей государственной пошлины за иск с требованием компенсировать пожертвование.

Ранее суд также постановил взыскать с Леонида Волкова 50 тысяч 100 рублей в пользу Михаила Костенко, отметив при этом, что Навальный и Волков вводили его в заблуждение, анонсируя сбор средств, заведомо зная, что основатель ФБК не может быть зарегистрирован в качестве кандидата в президенты России.

В конце декабря 2017 года ЦИК отказалась регистрировать Навального в качестве кандидата на должность президента России, поскольку у блогера имеется непогашенная судимость по тяжкой уголовной статье.

В дальнейшем Верховный и Конституционный суд подтвердили законность и обоснованность отказа в регистрации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх