На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Хабаровска во Владивосток: Путин определил столицу ДФО

Сегодня Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из города Хабаровск во Владивосток. Данная информация размещена на официальном сайте Кремля.

Отмечается, что документ вносит правки в майский указ 2000-го года, который содержит ряд федеральных округов и их столиц.

Сейчас Администрации президента поручили заняться организационно-штатными мероприятиями в связи с утвержденными изменениями.

Надо сказать о том, что вопрос переноса столицы ДФО был поднят еще в октябре. Назначенный президентом врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко стал инициатором этой идеи.

Управленец объяснил это тем, что именно во Владивостоке проходит ВЭФ, на который съезжаются представители зарубежных государств. Кроме того, статус столицы позволит привлечь в регион не только инвестиции, но и внимание.

«Перенос будет справедливым и оправданным», - подчеркнул Кожемяко.

Напомним, что центром Дальневосточного федерального округа Хабаровск стал еще с момента создания федеральных округов в начале нулевых.

Несмотря на внесенные изменения, Хабаровск по-прежнему останется крупным логистическим, промышленным и научным центром. И объем инвестиций в городе не уменьшится.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх