На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зачем Соболь с Ходорковским используют технологии «мимимишного» протеста

Политики во всем мире частенько задумываются о том, как привлечь внимание людей к собственной персоне и при этом завоевать их доверие и даже любовь. И если раньше они предпочитали давать громкие и зачастую невыполнимые обещания, надеясь, что смогут запрыгнуть на поезд и умчаться на политический Олимп, то в наше время конкуренция резко обострилась. Впрочем, выход был найден. Недаром говорят, что все гениальное - просто!

Животные. Коты и кошки, собачки, лошадки и даже вороны покоряют сердца людей, привлекая внимание пользователей в Сети к тем или иным политикам. Многие думают, что только хорошие люди любят животных. И это ошибка.

Британский премьер-министр Уинстон Черчилль со своими котами человеколюбием не страдал, как и Адольф Гитлер с собаками (котов он, к слову, боялся). Из современных политиков - заместитель премьер-министра и глава МВД Италии Маттео Сальвини, выкладывающий в соцсети фотографии котов, желая смягчить свою антимиграционную риторику. Ультраправые европейские политики тоже используют домашних питомцев, отвлекая внимание сограждан от своих недобрых делишек. В России подобную тактику взяли на вооружение Любовь Соболь и Михаил Ходорковский.

 
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Современный мир возлюбил животных, а котики с собачками его завоевали. Белый флаг поднят, и авантюристы всех мастей пытаются реализовать свои сомнительные планы, играя на чувствах людей, причем основные баталии разворачиваются в Интернете. Ведь коты живут на всех континентах.

Неудивительно, что пушистую милоту нечистоплотные политики и либералы используют в своих грязных спекуляциях, пытаясь манипулировать общественным мнением. Это цинично, но действенно.

Технологии «мимишного» протеста пришлись по душе беглому олигарху и его протеже Любови Соболь из своры Алексея Навального. Блондинка с котами и интеллигент в очках, нежно прижимающий к себе домашнего питомца, применяют няшные технологии, стремясь усилить эффект своей жертвенности ради мобилизации протеста. Правда, в зоозащиту они играют только тогда, когда им нужно привлечь внимание пользователей к тому или иному событию.

Ведь за счет животных можно набрать просмотры, лайки и комментарии пользователей. Больше стараются постить котиков, ставших неотъемлемой частью интернет-культуры, чем и занимается Ходорковский. Правда, иногда для разнообразия он публикует и фотографии с собаками. Вот из недавнего.

 
фото из социальных сетей
фото из социальных сетей

Вот фотографии с котиками. На одной бывший владелец ЮКОСа в молодости с котом на руках (мол, любит животинок с ранних лет), а на другом снимке он держит на руках британского кота. Интересен комментарий к фото: «Избитый за истину. МБХ и крушение гуманизма». Вопрос: что к чему?

Ходорковского пытаются изобразить мучеником? Или может кровавый олигарх тем самым показывает, что насквозь пропитался британской культурой, верен короне и не зря проедает британские гранты? Полагаю, что верны оба варианта, так как жители Королевства очень любят котов. Экс-олигарх просто пытается завоевать симпатии, влиться в британское общество.

 
фото из социальных сетей
фото из социальных сетей

Опять же повторюсь, что Ходорковский любит котов напоказ и только при необходимости. Последние фотографии, опубликованные им в соцсетях, датируются декабрем 2019-го и июнем 2018-го.

 
фото из социальных сетей
фото из социальных сетей

Вот и ответ, почему Ходорковский периодически ударяется в котопропаганду – внимание пользователей. Вот только действительность оказалась намного более жестокой. Ходорковский любит кошачьих только на словах и в своем Instagram. В остальное время предпочитает развлекаться, отстреливая котиков более крупных размеров или же украшая их шкурами свои полы.

 
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Образ Ходорковского, любящего котиков, полагаю, изрядно поблек в глазах сторонников-зоозащитников? Пора бы понять, что любовь к животных нужна беглому олигарху лишь для вербовки марионеток под видом сторонников и сбора лошариков на протестные акции, в том числе незаконные. Его протеже Соболь действует аналогичным способом. Зоозащита для нее новый тренд, позволяющий заполучить больше просмотров в соцсетях. Игра на публику.

Из последних «инициатив» навальнистки – поддержка флэшмоба про собак до и после спасения с улицы, ретвит акции ИКЕА по рекламе «усыновления» бездомных животных, попытка пропиариться на видео с соболем по имени Умора. Зверушка стала популярной после ее спасения со «зверофермы».

 
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Возможно, навальнистка и пыталась обыграть обидный для нее мем «Соболь – животное», но получилось так себе. Она не вызывает ассоциаций с милыми котиками и собачками. Зато вспоминается история о том, как юрист т.н. ФБК Навального чуть не довела беременную Маргариту Симоньян до выкидыша.

И понеслось. Соболь с собакой и «букетом» котов.

 
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Соболь критикует власти, Ходорковский чернит российских политиков опять же при помощи животных. Тема зоозащиты - модное явление, поэтому беглый олигарх с навальнисткой спекулируют на ней, отрабатывая одну и ту же «няшную» методичку. Например, коронавирус. Помимо организации пранков Соболь отметилась постом. Ее спонсор тоже не отстает.

 
фото из открытых источников
фото из открытых источников

«Животная» тема обыгрывалась Соболь во время подписной кампании на выборах в МГД, в процессе организации незаконных протестных акций, а также с целью популяризации фейков про пищевой комбинат «Московский школьник». Все это напоминает другую кампанию, точнее, деятельность запрещенной в России террористической группировки «Кошки ИГИЛ». Ее члены постят котиков с целью вербовки сторонников. Мол, радикалы тоже люди, не убийцы, а борцы за справедливость, поэтому вступайте в ряды ИГИЛ. Для россиян это абсурд, но не для толерантных европейцев.

 
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Западные технологии по вербовке людей уже отработаны на Украине и в Армении. Либералы пытаются перетянуть на свою сторону тех, кто не связан с политикой, но любит животных. Зоозащитные сообщества довольно велики. Сначала их приманивают на котиков, потом прикармливают различными акциями, а уже затем переходят к агитации. Соболь повторяет все за Ходорковским не просто так. Западные кураторы сделали на нее ставку, рассчитывая превратить ее в «лидера российской оппозиции», способного навести страх на Кремль. Пиарит Соболь и мошенник Уильям Браудер, основатель фонда Hermitage Capital, причастный к убийству своих бывших партнеров, включая Магнитского. Финансист курирует и Ходорковского.

 

Интересная схема получается: Соболь связана с Ходорковским через супруга-некрофила Сергея Мохова, обучавшегося в Британии по программе Oxford Russia Fellowship. Мохов также связан с экс-олигархом через шеф-редактора «МБХ Медиа» Сергея Простакова. Британские СМИ активно пиарят Любовь, берут у нее интервью, причем выпускают явно ангажированные статьи (BBC). Активистку ждут и на форумах, организованных экс-олигархом на Западе.

 

Вот такие котики! Ходорковский и Соболь используют бедных животных ради пиара и решения задач, поставленных перед ними западными кураторами. Разрушение России и няшные фоточки с котами для них идут рука об руку. Почему с котиками? Все просто! Россияне больше всех в мире любят усатых и полосатых. Социологическая компания Dalia Research провела глобальное исследование и официально заявила, что в нашей стране проживает большая доля владельцев котов в мире: 59% россиян держат одного кота, а 18% - от 2 до 10. Бескошатников в России очень мало. Вот и причина, по которой Ходорковский и Соболь постят умилительные фоточки в соцсетях.

 

Любовью к животных там и не пахнет. Людей навальнистка с беглым олигархом считают за лохов, на чьих симпатиях можно сыграть в свою пользу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх