На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минздрав выступает за акцизы на «вредные» продукты питания


в Минздраве поддерживают идею введения налога на вредные продукты. «Мы поддерживаем уже несколько лет, это наша инициатива», — сказала ТАСС глава ведомства Вероника Скворцова.

По её словам, данное предложение в настоящее время обсуждается в кабмине. Это также подтвердил и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. «Да, обсуждаем. Конечно же, акцизы и любые косвенные налоги имеют фискальную составляющую», - цитируетРИА Новости министра.

Ранее сообщалось , что поручение проработать расширение перечня подакцизных товаров, включая пальмовое масло и газированные напитки, было дано по итогам совещания у премьера Дмитрия Медведева 18 января. Газета «Ведомости» сообщила, что в ее распоряжении имеется копия протокола, достоверность которой подтвердил федеральный чиновник. Два чиновника финансово-экономического блока утверждают, что идею поддержал президент Владимир Путин.

Отмечается, что в список могут войти товары с повышенным содержанием жира и сахара по методологии ВОЗ. Возможен и другой подход: ввести акцизы только на сахар и пальмовое масло, что автоматически поднимет цены на все товары с повышенным содержанием сахара и жира. Акциз на пальмовое масло ожидается с 1 июля, он может составить около $200.

Источник:  http://www.newizv.ru/lenta/2016-02-05/234166-minzdrav-vystupaet-za-akcizy-na-vrednye-produkty-pitanija.html


PS.  Мудрость равноапостольного и венценосного безгранична. 
Он не запрещает импорт пальмового масла. Сперва надо получить прибыль за то, что вас им отравили, а потом, заплатите за это налог. Суперсхема!!! Бульдозеры уничтожать пальмовое масло не будут. 
Ну, а наша соловейка от здравоохранения Вероника Сворцова с международных позиций обоснует полезность и новые налоги, и повышение пенсионного возраста, и повышение цен в целях укрепление здоровья, и повышение длительности рабочего дня - чтобы не пили и не вредили здоровью.
Нет дохода от нефти, газа – обложить налогом соль и сахар, налог на варенье, карамельки, селёдку, солёные огурцы!!!
Вот и вся эффективность капитализма в России! Благополучие путинизма от налога на солёные огурцы! 
На что ещё Путин налог не наложил? На воздух? Вреден для дыхания – много отравляющих веществ от авто. От кортежей президента!

Картина дня

наверх