На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госдеп и Минфин США ждут одобрения новых санкций против США

Москва, 29 марта - "Вести.Экономика". Государственный департамент и Минфин США ожидают одобрения Белого дома на введение нового пакета санкций против России, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

По данным источников, санкции должны стать ответом на отравление в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Как отмечает агентство, подготовленный Госдепом и Минфином пакет санкций уже передан на утверждение в Белый дом. Но как долго там их будут рассматривать, пока не ясно.

Как писали "Вести.Экономика", совет Евросоюза 21 января объявил о санкциях в отношении главы и заместителя главы ГРУ, назвав их "ответственными за хранение, транспортировку и использование в Солсбери (Великобритания) токсичного нервно-паралитического агента 4 марта 2018 года".

В сообщении Совета ЕС также заявлено о санкциях в отношении ряда граждан Сирии и Научно-исследовательского центра в Сирии в связи с обвинениями в якобы проводившейся разработке химического оружия.

В пресс-релизе Совета ЕС утверждается, что "двое сотрудников ГРУ, а также глава ГРУ и заместитель ГРУ ответственны за хранение, транспортировку и использование в Солсбери (Великобритания) токсичного нервно-паралитического агента 4 марта 2018 года".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх