На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пасечник напомнил Киеву о безальтернативности минских соглашений

Глава ЛНР Леонид Пасечник напомнил Киеву, в частности экс-президенту Украины Кучме и новому президенту Зеленскому о безальтернативности минских соглашений.

«Леониду Кучме, Владимиру Зеленскому и всему остальному руководству Украины необходимо принять тот факт, что ни минские договоренности, ни комплекс мер не являются предметом для дискуссий», — сказал он. Пасечник отметил, что в нормандском формате был утвержден документ, регламентирующий «схему общения Донбасса и Украины», и другого документа «нет и не будет». «Возвращаясь к словам Кучмы о том, что Украине подходит, а что — нет, не могу не спросить: как вам не стыдно говорить о кровавых руках, когда на фоне соблюдения перемирия со стороны республик ВСУ, ваши генералы и ваши солдаты продолжают регулярно обстреливать Донбасс и убивать мирных жителей? Как насчет разобраться с теми, чьи руки по-настоящему в крови? Или в мировой истории вы не нашли подобного примера?», — добавил глава ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх