На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Коломойский создает новую партию - "Возрождение"

 

Коломойский создает новую партию -
Днепропетровский губернатор-олигарх Игорь Коломойский создает на Украине новую оппозиционную партию под названием "Возрождение". В нее будут входить внефракционные народные депутаты-харьковчане и бывшие представители группы "Экономическое развитие", которая курировалась ставленником Коломойского - Виталием Хомутынником.
По словам депутатов, которые войдут в "Возрождение", цель новой партии обозначена еще в самом названии - возродить страну и стабилизировать экономику, пишет украинское издание "Вести", ссылаясь на слова одного внефракционного парламентария. Численность нового партийного блока - 25 человек. Сопредседателями группы станут Хомутынник и мажоритарщик из Харькова Валерий Писаренко.

Политологи, опрошенные газетой, считают, что Коломойский, как Остап Бендер, пытается играть одновременно на нескольких шахматных досках, не умея при этом выигрывать. Поэтому сейчас, когда у днепропетровского губернатора конфликты практически со всеми политиками и олигархами Украины, Коломойский надеется, создав свою политическую партию, установить полновластие в своем регионе, отобрав голоса у "Оппозиционного блока", за который голосовало большинство жителей Днепропетровска. При проникновении данной партии в парламент у владельца "Приватбанка" появятся рычаги воздействия на процесс принятия политических решений. Впрочем, отмечают эксперты, разжигая новые войны по новым фронтам, Коломойский только заводит себе новых врагов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх