На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главы МИД ЕС обсудят ситуацию в Донбассе 19 апреля

Министры иностранных дел ЕС обсудят обострение ситуации в Донбассе на плановой видеоконференции 19 апреля. Об этом заявил в пятницу дипломатический источник в Брюсселе, передает ТАСС.

«Новое обострение ситуации на востоке Украины будет рассмотрено на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД 19 апреля в онлайн-формате. Страны ЕС с озабоченностью следят за многократно участившимися случаями нарушений договоренностей о прекращении огня и за наращиванием численности Вооруженных сил России у границы с Украиной», - заявил он. «На заседании Совета министры пошлют всем сторонам сильный сигнал о необходимости деэскалации. На нем не предполагается обсуждать новые ограничительные меры в адрес России. При этом он предупредил, что главы МИД ЕС сделают акцент, что "сохраняют на столе весь набор дипломатических мер для воздействия на Россию», - отметил источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх