На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рогозин назвал норвежских дипломатов «арктическими страусами»

 

Рогозин назвал норвежских дипломатов «арктическими страусами»
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин весьма юмористично отреагировал на решение Норвегии относительно установления запрета на въезд в Шпицберген россиянам, которые попали в санкционный список. Рогозин заявил буквально следующее: «Норвежские дипломаты повели себя как арктический страус, закопавший голову в снег».
Дмитрий Рогозин, возглавляющий госкомиссию по вопросам развития Арктики в середине апреля нынешнего года лично присутствовал на открытии российской дрейфующей станции «Северный полюс-2015». Позже, власти Норвегии уже официально публиковали свои возмущения относительно визита российского премьера на Шпицберген, тогда как к тому времени Рогозин уже числился в списке санкций против российских граждан.

Несмотря на то, что Норвергия до настоящего времени не входит в Европейский союз, однако чиновники приняли решение о присоединении ко всем пакетам санкций, которые вводят ограничения для российских чиновников и бизнесменов. Таким образом, Норвегия запретила в дальнейшем осуществлять визиты Дмитрия Рогозина на дрейфующую станцию, усложнив осуществление личного контроля за ситуацией.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх