На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Третья годовщина смерти легендарного командира «Пятнашки» Олега Мамиева

Ровно три года назад перестало биться сердце Героя Донецкой Народной Республики, легендарного командира интернациональной бригады «Пятнашка» Олега Мамиева. Об этом пишет в своем телеграм-канале Глава ДНР Денис Пушилин.

Мамай прибыл на помощь Донбассу из Северной Осетии. Он мог бы продолжать спокойно и счастливо жить у себя на Родине, но борьба за правду и идеалы справедливости оказалась для него гораздо важнее.   Он всегда сражался на передовой – там, где была наибольшая опасность и где его помощь была важнее всего. Проявив себя как отважный боец, талантливый стратег и авторитетный лидер, Олег возглавил одно из наиболее мощных и известных военных подразделений.    Олег Мамиев не был уроженцем Донбасса, но он оставил неизгладимый след в истории нашего края. Его светлое имя и совершенные им подвиги мы будем помнить всегда!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх