На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Красногорске планируют возродить производство фотоаппаратов "Зенит"

Москва, 26 сентября - "Вести.Экономика". Красногорский завод им. С. А. Зверева и компания Leica (Германия) планируют возобновить производство легендарных фотоаппаратов "Зенит", приостановленное в 1992 г.

Партнеры планируют выпускать новую модель Zenit М по цене 5-6 тыс. евро.

На сентябрьской выставке Photokina-2018 в Кельне пройдет презентация цифрового дальномерного фотоаппарата Zenit М совместного производства КМЗ и немецкого производителя Leica Camera AG, сообщил представитель предприятия.

Камера оснащена уникальным объективом Zenitar 35 mm f/1.0, который на сегодняшний день не имеет аналогов в мире. Красногорский завод также представляет широкий перечень объективов "Зенитар" и "Гелиос". Среди них – оптические системы, разработанные специально для нового "Зенита".

Красногорский завод им. С. А. Зверева входит в холдинг "Швабе" госкорпорации "Ростех".

начальник департамента по развитию гражданского приборостроения АО «Швабе» Игорь Сергеев: «Мы планируем возрождать направление производства цифровой фототехники. У нас есть в проработке проект тесной индустриальной кооперации с одной из ведущих компаний по производству фототехники, для того, чтобы создать совместный продукт, где КМЗ выступает в части производства инфраструктуры под производство оптики для этих камер. А электроника будет изготовливаться за рубежом. В нашей дорожной карте предусмотрен вывод этого изделия уже в следующем году».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх