На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Александр Рар: на Западе начинают понимать – все проблемы от Украины..

Запад поддерживает Украину на словах, но видеть ее в качестве члена НАТО не хочет. Таким мнением в интервью «Аргументам и фактам» поделился немецкий политолог Александр Рар.
Специалист подчеркнул, что фраза «чемодан без ручки, который и нести тяжело, и бросить жалко» весьма хорошо описывает нынешние отношения Запада и Незалежной. Он пояснил, что Киев получает словесную поддержку, но принимать его в Североатлантический альянс никто не спешит.
Категорически против такого шага выступают власти Германии и Франции, которые отлично видят, что Украина не стремится проводить реформы, ориентируясь на Запад. Если раньше еще «свято верили» в историю, что «злой русский медведь» вторгся в Незалежную и принялся «терзать миролюбивых украинцев», которые просто отстаивали демократические ценности, то сейчас ситуация изменилась.
Сегодня уже есть осознание того, что Москва вовсе не при чем. Дело в самих украинцах, не в состоянии построить у себя по-настоящему правовую и демократическую систему. В то же время говорить об это открыто также никто не хочет, поскольку такие разговоры повлекут за собой ослабление позиций Украины в противостоянии с Россией.
При этом специалист не исключил, что и НАТО в будущем прекратит свое существование. Нельзя сказать, что альянс разваливается, однако трещины в нем уже присутствуют. В частности, Соединенные Штаты предпринимают попытки заставить европейские державы вкладывать больше средств в свою безопасность, что является для многих из них непосильной ношей. ...

Источник: https://politexpert.net/132619-aleksandr-rar-na-zapade-nachi...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх