На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Coinbase добавляет поддержку коина, поддерживаемого долларом

Москва, 23 октября - "Вести.Экономика" Американская криптовалютная компания Coinbase объявила о добавлении на свою биржу стейблкоина USD Coin (USDC), выпущенного платёжной компанией Circle в прошлом месяце.

Стартапы организовали совместное предприятие, получившее название “CENTRE Consortium” и призванное ускорить принятие криптовалют, поддерживаемых реальными активами, типа доллара.

«Coinbase и Circle имеют единое видение открытой глобальной финансовой системы, основывающейся на криптовалютах и блокчейне. Воплощение этого видения требует сотрудничества лидеров индустрии по вопросу создания совместимых протоколов и стандартов», - сообщают в Circle. «CENTRE был сформирован для разработки этих стандартов и технологии, которая необходима для работы с фиатом в интернете».

Начиная с сегодняшнего дня клиенты Coinbase в обслуживаемых юрисдикциях могут покупать, продавать, отправлять и принимать USDC через Coinbase, а также приложения для iOS и Android. USDC стал первым стейблкоином и вторым ERC20-токеном на Coinbase.

История вопроса

Одна из основных характеристик криптовалют — высокая волатильность. Криптовалюта не может использоваться как платежное средство, средство обмена или товар, если ее стоимость непредсказуема и изменяется за месяц в два раза. Это одна из основных причин, по которым внедрение криптовалют в повседневную жизнь человека происходит так медленно.

Решение проблемы волатильности искалось неоднократно. Одним из наиболее успешных и перспективных вариантов решения стала особенная разновидность криптовалют — стейблкоин. Эти криптовалюты позволяют своим владельцам быть относительно спокойными за свои активы, пользуясь при этом всеми положительными сторонами криптоэкономики.

По сути, стейблкоины можно считать введенными на криптобиржу долларами, золотом, нефтью и так далее. Естественно, на фоне прочих монет, которые не имеют под собой такой мощной основы, они куда более стабильны.


«Лежащая в основе USDC технология была разработана в сотрудничестве между Coinbase и Circle, являющимися партнёрами и сооснователями нового консорциума CENTRE», - отмечает компания. «Преимущества цифрового доллара на блокчейне, такого как USDC, заключаются в том, что его проще использовать в программном обеспечении, передавать, внедрять в децентрализованные приложения и хранить локально, нежели доллар, находящийся на традиционном счёте в банке. Вот почему мы рассматриваем его в качестве важного шага по направлению к более открытой финансовой системе».

Поддержка USDC на биржу Coinbase Pro будет добавлена «в течение ближайших недель». В настоящее время пользователи могут работать с USDC как с любым другим активом в кошельке Coinbase.

Ранее в этом месяце Coinbase интегрировала собственный ERC20-токен проекта 0x под тикером ZRX. Клиенты компании могут работать с активом в парах с биткоином, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic и Litecoin.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх