На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сатановский объяснил «косую провокацию» Великобритании..

Сатановский объяснил «косую провокацию» Великобритании

Российский политолог Евгений Сатановский в программе «Полный контакт» на радиостанции «Вести ФМ» объяснил, почему истерика Запада по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля является реакцией на новое оружие России. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня»

По словам эксперта, в последние годы страны Запада пытаются вовлечь РФ в «партнёрство» с ними, чтобы добиться тех же целей, что и при генсеке ЦК КПСС Михаиле Горбачёве. Они убеждают РФ в том, что являются партнёрами, командой, «большой семёркой», и должны вместе решать судьбы мира, сказал Сатановский.
Несмотря на все эти действия, Россия не только не поддаётся на провокации, но и демонстрирует готовность к ответу на любые угрозы, отметил политолог. И президент РФ Владимир Путин продемонстрировал это в послании Федеральному собранию, которое состоялось 1 марта, текущего года, добавил он.После этого Сатановский сравнил данную ситуацию с сюжетным поворотом из романа Джека Лондона под названием «Время-не-ждёт». Главный герой произведения, преуспевающий бизнесмен Элам Хармиш прибывает в Нью-Йорк, где пытается вести игру с местными акулами капитализма. В этом случае Путин поступил как герой писателя – приставил им к виску заряженный револьвер, сказал эксперт. При этом ощущение, что курок может быть спущен, на Западе есть – в ответ истерика, объяснил он.

Сатановский объяснил «косую провокацию» Великобритании



Источник фото: twitter.com - @vayzeck
Только таким словом можно описать происходящее в правительстве Великобритании во главе с премьер-министром страны Терезой Мэй, отметил Сатановский. В связи с этим раскручивается история с отравлением Скрипаля, в которой можно наблюдать множество несостыковок, заявил политолог.
Среди них – наличие у британцев противоядия от «неизвестного» вещества, который спас Скрипаля и его дочь от неминуемой гибели, отметил эксперт. Вопросы вызывают фотографии с места происшествия, на которых рядом с людьми в химзащите спокойно стоят сотрудники полиции без неё, добавил он. И, наконец, резкое обвинение России, несмотря на то, что процесс расследования инцидента потребует не один месяц, тоже очень странно, подчеркнул Сатановский.
По его словам, РФ просто назначили виноватыми, но очевидно, что Запад устроил «косую и глупую провокацию». Об этом следует говорить во всеуслышание, и хорошо, что российская сторона начала это делать, заключил Сатановский.
Источник фото: wikipedia.org - A.Savin / CC BY-SA 3.0...

Источник: https://inforeactor.ru/141655-satanovskii-obyasnil-kosuyu-pr...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх