На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинские власти опять изменили правила въезда в страну для иностранцев и жителей ДНР и ЛНР

  Украинское правительство разрешило въезжать на Украину иностранцам, получившим только одну дозу вакцины от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Кадмина. Соответствующее решение было принято на заседании украинского парламента.

Уточняется, что для въезда на Украину иностранцы и люди без гражданства теперь могут предъявить только отрицательный результат теста на COVID-19 или иностранный сертификат, который подтверждает получение одной или нескольких доз вакцины от ковида. Кроме того, впустят в страну и с сертификатом о выздоровлении от коронавируса. Напомним, раньше для того, чтобы въехать на территорию Украины, необходимо было иметь сертификат о полной вакцинации.  Также были изменены требования по самоизоляции. Теперь при наличии сертификата о получении одной дозы вакцины можно не уходить на самоизоляцию после въезда на Украину из Крыма и Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх