На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЦБ предлагает не выпускать за рубеж глав сомнительных банков

Центробанк рассматривает возможность ввести в судебном порядке запрет на выезд за рубеж собственникам и менеджменту кредитных организаций, которые подозревают в выводе активов, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина в эфире радиостанции Business FM.

Она отметила, что Банк России часто сталкивается с проблемами экстрадиции собственников и менеджеров таких банков.

«Поэтому у меня и было предложение, чтобы в таких случаях, когда уже есть признаки правонарушений, вывода активов, через судебную процедуру не пускать этих людей за рубеж. Но [в качестве] временной меры, в течение которой собираются доказательства», — заявила глава ЦБ. Она также сообщила, что руководство регулятора сейчас обсуждает это предложение.

Ранее Эльвира Набиуллина сообщала, что Центробанк планирует добиться права на передачу правоохранительным органам документов с банковской тайной, если это будет требоваться для оперативного возбуждения уголовных дел против недобросовестных банкиров.

12 июля 2017, 20:57
Светлана Корзинкина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх