На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Западное агентство WADA может исчезнуть. Это конец?

Западное агентство WADA может исчезнуть. Это конец?

Всемирное антидопинговое агентство (WADA), высокопоставленные лица которого причастны к отстранению российских спортсменов от Олимпиады – 2018 в Пхёнчхане, может сменить название. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила директор по коммуникациям организации Кэтрин Маклин.

По её словам, бренду необходимо стать более привлекательным, чтобы какая-нибудь большая компания могла начать с ним сотрудничество. В настоящий момент однозначно нельзя утверждать, захочет ли крупная организация ассоциироваться с «антидопингом», ведь это может быть интерпретировано в негативном свете, отметила Маклин.
Вариант, предполагающий смену названия, может быть рассмотрен, сказала топ-менеджер WADA. Причём это необходимо не только с целью получения большего финансирования, но и с точки зрения общения с сообществом спортсменов, объяснила она.

Западное агентство WADA может исчезнуть. Это конец?


Источник фото: Федеральное агентство новостей
Из заявления Маклин можно ожидать, что WADA будет упразднено, чтобы в дальнейшем слиться с другой компанией и получить новое название. В этой истории умалчивается главное: функционеры WADA осознают, что скандальное дело с отстранением сборной РФ значительно испортило репутацию агентства, и теперь название организации имеет негативный оттенок. Чтобы избавиться от него, нужно просто сменить бренд, что и планирует сделать руководство WADA.
Неужели это означает, что западному агентству придёт конец, и оно наконец-то перестанет обвинять Россию в нарушениях допинговых требований? Если WADA действительно примкнёт к более крупной компании, такой сценарий вполне вероятен, поскольку бизнес не любит вмешиваться в политику.
Также возможен и другой вариант развития событий: WADA продолжит функционировать в прежней форме с уже испорченным имиджем. В таком случае западному агентству ничего хорошего не светит.
Источник фото: flickr.com - CC BY-SA 3.0...

Источник: https://inforeactor.ru/142338-zapadnoe-agentstvo-wada-mozhet...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх