На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эксперт: В ближайшие годы конфликт в Донбассе будет заморожен

Население Донбасса теряет понимание тех, кто живет на Украине. Об этом, отвечая на вопрос о будущих перспективах Донбасса заявила профессор Института международных отношений и политологии Вильнюсского университета Довиль Якнюнайте.

«Масштабных боев не будет. Россия перешла в другую фазу. Привлекает широкий набор инструментов влияния, вне Донбасса. В ближайшие годы конфликт будет "заморожен”, как было в Абхазии и Южной Осетии. Там долгое время ничего не происходило, пока Россия не развязала горячую войну 2008-го. Для Москвы это козырь, которым можно воспользоваться, если Киев будет слишком упрям», – сказала эксперт. Якнюнайте добавила, что смотря на «сепаратистские» регионы, можно сделать вывод, что время там играет против Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх