На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Изоляция России провалилась: украинский дипломат признал, что страны Запада симпатизируют Москве..

На международной арене количество политических сил, которые симпатизируют России, сильно увеличилось, считает бывший глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.
По мнению украинского дипломата Олега Волошина, в Европейском союзе, а также на международной арене в целом, количество политиков, симпатизирующих РФ, начало резко увеличиваться.
Об этом он рассказал в эфире телевизионного канала «112».
В первую очередь, Олег Волошин отметил роль Китая и Турции. Он считает, что Анкара хоть и не является полноценным союзником России, однако позиция президента Эрдогана стала гораздо ближе к позиции Владимира Путина, чем к Соединенным Штатам. Более того, к числу близких союзников Москвы можно отнести Иран и премьер-министра Израиля Биньамина Нитаньяху, который является одним из ближайших друзей российского лидера.
Дипломат добавил, что политические изменения в скором времени затронут и Италию, где в ближайшее время будет сформировано новое правительство. Волошин убежден, что кто бы его не возглавил, все выберут ориентир на сотрудничество с Россией в гораздо большей степени, чем на США.
Также украинский эксперт обращает внимание на партнерство РФ и Германии. По его словам, канцлер ФРГ Ангела Меркель явно не зря лоббирует стройку трубопровода «Северный поток-2». На словах она может сколько угодно пытаться раскритиковать присоединение Крыма к России, но по факту Берлин не предпринимает никаких радикальных мер против Москвы.
Единственное государство, поднимающее волну негатива против Российской Федерации сейчас — Великобритания. Именно она, резюмирует дипломат, уже через год перестанет быть членом ЕС после свершения Brexit. Более того, у страны множество внешнеполитических проблем. Иными словами, серьезной опасности на международной арене Лондон в любом случае не представляет.
Источник фото: Baturina Yuliya / shutterstock.com
Автор: Илья Александров...

Источник: https://politpuzzle.ru/94339-izolyatsiya-rossii-provalilas-u...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх