На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – очередной укрообстрел

Как говорится в популярной песне военных лет – покой нам только сниться… Потому что утром 28.04.2017 древние укры, под влиянием весеннего психического обострения и наступающего мая, снова начали глобальное наступление на ДНР. В районе Песок бой начался, еще не было 5 утра, а обстрел Путиловки укрогерои начали уже потом – около 6 утра. Канонада продолжает греметь над центром Донецка, а мирные люди собираются и идут на работу – последняя пятница перед праздником.

За причиной очередного нервного срыва военных укропитеков далеко ходить не надо. Дело в том, что в преддверии Дня Победы идет подготовка к Параду, поэтому по городу время от времени проезжает военная техника. Это не скрывается, это видят все и представители ОБСерьЕ в том числе.

Однако так называемые укропатриоты, которые приехали в Донецк, ибо здесь находится их нажитое «непосильным трудом» имущество, а пан Вальцман-Потрошенко клятвенно обещал, что будет тихо, не только увидели на улицах города подводные лодки, бронетехнику и космические корабли из РФ. Они активно муссируют и тиражируют слухи о том, что ополченцы боевую военную технику с позиций решили использовать на Параде. «Онижедети» поверили и в который уже раз с воодушевлением поскакали на позиции ополчения ДНР, предварительно обстреливая все на своем пути из «отведенной» артиллерии и с радостью ожидая, что вот теперь ополченцев на позициях точно не будет – они же все, согласно «оперативным и достоверным» источникам укросми, ушли готовиться к Параду.

И тут опять – зрада, «перемога», облом. Мало того, что ополчение находилось на своем месте, так еще укрозяблики получили достойный отпор. Которого, судя по всему, совсем не ожидали. Разумеется, обиделись и порядком потрепанные снова ускакали, зализывать раны и вещать об очередных «освободительных» подвигах.

А уж как обиделись мирные жители Грабарей, Лозовского, Горняка, Путиловки, Спартака, Октябрьского… И разодранные в клочья очередными прилетами цветущие абрикосы и начавшие зеленеть каштаны в Путиловской роще, вывороченные взрывами из земли и изломанные в кашу кустики сирени, где уже были мелкие завязи будущих цветов… А о Щегловском кладбище, где лежит не одно поколение шахтеров, и где сейчас укроармия мешает тела и памятники с не до конца просохшей после дождей землей – даже говорить не хочу.

Поэтому любого сознательного почитателя желто-голубых тряпочек, которому в ДНР и ЛНР очень плохо, повсюду мерещится военная техника, горячие чеченские парни, вооруженные до зубов, и Президент РФ, подмигивающий из-за угла, но уехать отсюда никак нельзя, потому что здесь имущество да и за ЖКХ платить значительно меньше, чем в желто-голубом «еврораю», сразу направляю на Щегловское кладбище. Сходите, посмотрите, почувствуйте «освободительную» атмосферу. Можно и на Черемховское, но там потише, атмосфера не та.

Гордость же у меня вызывает другое. Несмотря на постоянные обстрелы, слухи, грязь, которые ведрами выливают укросми на ДНР и ЛНР, Республики продолжают расцветать и готовиться к Майским праздникам. Я уже говорила, что в городе постоянно наводятся чистота и красота: пл. Ленина уже давно радует новыми плиточками, а цветочные ларьки возле Музея, где от снарядов укроармии погибла девушка-цветочница, скоро снесут. Людям там просто страшно работать и я их понять могу. Вдруг опять «освободительная» активность укропитеков разыграется – места пристрелянные.

Флаги, цветы, свежая зелень деревьев… Даже тот факт, что прилавки магазинов переполнены шампурами, мангалами, приправами и мясом для шашлыка – все это создает праздник. Говорю честно, жарить шашлыки не хотелось. Просто поехать в парк Щербакова – погулять по набережной, полюбоваться окрестностями и включенными фонтанами, а в субботу, 29.04.2017, поболеть на стадионе за пожарную команду МЧС – будут соревнования, вход бесплатный. Вечером – курица с молодой картошечкой, салат со свежей зеленью, пирог… А теперь придется еще и шашлыки делать. Потому что все хотят и я хочу, каюсь – соблазнили. Придется обновлять мангал под ивушкой, а соседи уже готовят себе шашлычницу в укромном месте во дворе за гаражами. Праздник будет.

Мы, мирные жители Донецка, от всей души поздравляем с наступающими майскими праздниками – Днем Труда, Днем Победы и Днем Республики! Счастья, здоровья, любви, детских улыбок, долгих и радостных лет, финансового благополучия и МИРА!

Картина дня

наверх