На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин прокомментировал призывы к России выполнять Минские соглашения

 

Российский президент Владимир Путин прокомментировал периодически появляющиеся призывы к России соблюдать Минские соглашения.

«Нельзя всё время требовать от России исполнения, скажем, тех же Минских соглашений в той части, которая от нас вообще никак не зависит. Минские соглашения требуют, например, полного восстановления экономических отношений Донбасса и Украины. Нужно прежде всего отменить указ бывшего президента Порошенко об этой блокаде. Он же прямо противоречит Минским соглашениям», — заявил Путин.

Вместе с тем, глава РФ напомнил, что на Украине до сих пор не подписан указ об амнистии участников конфликта в Донбассе.

«Давайте спокойненько разберёмся, кто что должен делать, и не будем перекладывать всю ответственность на одну из сторон», — резюмировал Путин.

Ранее Путин отметил, что диалог и улучшение отношений между Россией и Украиной возможны, если президент Украины Зеленский выполнит свои предвыборные обещания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх