На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Танковый биатлон 2018 в Алабино (Подмосковье)

Танковый биатлон 2018 в Алабино (Подмосковье)

Танковый биатлон главная страница

Танковый биатлон это одно из самых зрелищных событий Армейских игр. После триумфального финала 2017 года все зрители с нетерпение ожидают новых участников и мастерство на приделе возможностей металлических монстров. На прошлых соревнованиях первое место завоевали Россияне, вторым пришли Казахстанцы и бронзу взяли танкисты из Китая.

Чем же они в этом году смогут нас удивить, узнайте вместе с нами. Смотрите прямые трансляции и записи выступлений нашей команды. Почувствуйте на что способна мощь танка в формате HD. Все этапы и выпуски Танкового биатлона, а также сетка результатов в турнирная таблица всегда ждут вас на нашем сайте.

Расписание Танкового биатлона 2018

Танковый Биатлон в 2018 года будет проходить две недели в рамках Международных Армейских игр. Уже были пройдены все подготовительные этапы для величайшего состязание современности, и составлено подробное расписание заездов. Кроме главной битвы на состезаниях вас ждут Реконструкция-выставка, разнообразные мастер классы от профессионалов, этапы международного соревнования поворав, выставки ДОСААФ, Военизированная эстафета и многое другое.

Церемония закрытия нового сезона международного этапа соревнований танковых экипажей пройдет в субботу 11 августа.

В этот день по устоявшейся традиции, нас ожидает красочный танковый балет. Он не имеет себе аналогов в мире и исполняется каждый год во время открытия игр. После чего мы сможешь увидеть первые заезды в «индивидуальной гонки» на самом полигоне.

Смотреть онлайн прямую трансляцию «Танкового биатлона 2018»

Последние приготовление техники завершены и все готово к приему гостей. Теперь остались считанные часы, до грандиозного открытия соревнований среди танковых экипажей. Не пропустите начало ровно в одиннадцать часов. Наслаждайтесь долгожданным зрелищем в HD качестве вместе с нами.

31 июля мини индивидуальная гонка

Смотреть онлайн все выпуски Танкового биатлона 2018

На сайте вы всегда сможете найти все записи заездов в отличном качестве, а также прямые репортажи с места событий. Станьте одним из очевидцев одного из самых зрелищных событий лета, которое войдет в историю армейских игр. Также вы всегда сможете пересмотреть повторы полюбившихся моментов и оставить свои комментарии.

Третий день / заезд №8

Третий день / заезд №7

Третий день / заезд №6

Второй день / заезд №5

Второй день / заезд №4

Первый день / заезд №3

Первый день / заезд №2

Первый день / заезд №1

Церемония открытия

Результаты «Танкового биатлона 2018»

Вот и начались ожесточенные сражение за первенство в престижном международном соревнование по танковому биатлону. Сейчас проходят индивидуальные гонки, которые войдут в общий командный зачет. Последние результаты вы сможете узнать турнирной таблицы ниже. Сейчас подведены итоги первых 2 дней и ожидается третий.

Результаты «Танкового биатлона 2018»

Вот и начались ожесточенные сражение за первенство в престижном международном соревнование по танковому биатлону. Сейчас проходят индивидуальные гонки, которые войдут в общий командный зачет. Последние результаты вы сможете узнать турнирной таблицы ниже. Сейчас подведены итоги первых 2 дней и ожидается третий.

Как и на чем добраться на Танковый Биатлон

Со времен первого турнира прошедшего еще в 2013 году соревнования проходят на излюбленной территории подмосковного полигона «Алабино». С этого момента соревнования не изменяют традиций. Изменяется только дата проведения. В этом году церемония открытия танкового биатлона назначена на июля — август.

Добраться до полигона можно при помощи электрички с киевского вокзала до станции «Селятино». От станции до полигона курсирует бесплатный автобус с символикой «Танковый биатлон — 2018».

Доехать на автомобили до «Алабино» при помощи автонавиготра на территорию парковки широта 55.532893, долгота 36.960390



Танковый биатлон

Международный этап танкового биатлона

Танковый Биатлон соединяет в себе военные искусства и спорт. Смотреть за состязаниями крайне увлекательное зрелище. Поэтому как, на протяжении соревнований экипаж показывают свои искусные умения в управлениях танком и наиболее меткую стрельбу по мишеням основным и дополнительными видами вооружения танков разных стран мира. Сам термин «Танковый Биатлон» стал известен только лишь в 2009 году. Самые первые международные соревнования прошли только в 2013 году. Несмотря на это, вид спорта показался перспективным направлением, чем заслужил много поклонников и внимание своих фанатов всей зрелищностью и той необычностью захватывающий дух на протяжении прохождении всей дистанции трассы. Танковый биатлон это первую очередь спорт настоящий мужчин, которых восхищает своей мощью, и этой атмосферой битвы стальных монстров, но никого из зрителей не оставит в стороне.

Исходя из источников в Министерстве обороны Российской Федерации (Минобороны России) и по известным данным, первооткрывателем данного соревнования стал лично министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Хотя идея соревнований экипажей танков имеет достаточно длительную историю. Аналог такого рода состязаний мы можем увидеть в странах НАТО это « Приз Армии Канады (Canadian Army Trophy)» который проводились с 1963 по 1991 год в ГДР. Но СССР в конце 70-тых годов 20 века на одном полигоне, которые находиться в Краснодарском крае, поражение мишеней экипажами танков на «танковой директрисе» именуемое биатлоном. И вот, в организации моделистов-любителей радиоуправляемых моделей танков соревнования названные «танковый биатлон», проводились минимум с 2009 года.

Победители и призы Чемпионата мира по танковому биатлону в 2013 и 2014

танковый биатлон 2014

Первый турнир проводимый на полигоне Алабино в Подмосковье по Танковому биатлону закончился с победой в общем зачете сборной Российской командой второе место и третье заняли команды Китая и Армении.

В индивидуальном зачете золото и серебро между всеми танкистами разделили российские экипажи, бронза принадлежит танковому экипажу из Республики Казахстан. Призом за победу в личном зачете для каждого члена экипажа танка стал автомобиль УАЗ Патриот, а для танкистов из Республики Казахстан автомобиль УАЗ Хантер.

Помимо этого, команде из Армении достался сертификат на танк Т-90С, как иностранная команда, занявшая наиболее высокое место в эстафетной гонке. Сергей Шойгу лично вручил все награды победившим сторонам. Глава военного ведомства, также выступил с приветственным словами ко всем экипажам турнира.

Соревнования проходили в течении двух недель привлекали на себя большой интерес публики показали напряжение и весь дух соревнований. Танкисты смогли показать и улучшить свои профессиональные навыки среди достойных экипажей разных странах. Хотя они и проходили в непростой политической ситуации в мире они не смогли оставить зрителей равнодушными. Иностранные военные атташе, отметили проведение на высоком уровне первого в своем роде мирового соревнования по танковому биатлону и пообещали продолжить участие их команд на последующий турнир. Так как такие чемпионаты это первую очередь опыт для всех экипажей и команд.

Чемпионат мира по танковому биатлону 2015 года

танковый биатлон 2015

II турнир по танковому биатлон проходил на территории Российской Федерации России с 1 по 15 августа в рамках «АрМИ-2015» проходивший в Аабино одержала команда России.

В завершающей гонке команда России показала результат 1 час 14 минут. Второе место заняла команда Китая с пятиминутным отрывом от победителя. Занявшие третье место стали танкисты из Сербии со временем в 1 час 24 минуты. Экипажи из Республики Казахстана, хотя и лидировали в начале гонки смогли финишировать только с четвертым результатом, который составил 1 час 26 минут. Финиш команды из страны хозяйки чемпионата «Танковый биатлон» завершил «АрМИ-2015» В полуфинальных заездах команды соревновались в эстафете, такое же испытание им предстояло пройти и в финале. По три экипажа от каждой из команд выступило в гонке, соревнуясь в выполнение стрельб из пулемёта и пушки по воздушной и наземной цели соответственно. На протяжении всей техника не менялась.

Маршруты на полигоне Алабино были специализированы под нужды «Танкового биатлона-2015». Техники нужно было форсировать, как водные преграды, так и пробивать стены и взбираться на крутые холмы, а также проезжать сквозь «минные поля» и конечно поражать различные цели.

В 2015 году в чемпионате приняли участие команды из 13 государств: России, Анголы, Армении, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Сербии и Таджикистана. Танки всем участникам предоставил организатор турнира – Министерство обороны России. Единственным гостем, кто принял решение использовать свои машины, стали Китай, которые использовали свои основной танк ZTZ-96A (также называемый Тип 96А). Все другие участники соперничали на российских танках Т-72Б3.

Танковые гонки впервые зрители могли увидеть в живую приехав на полигон Алабино, который не только был оборудован трибунами для всех желающих зрителей, но и подарком для них стал развлекательный комплекс. После великолепного награждения чемпионов танкового соревнования в Алабино происходила торжественная церемония ознаменовавшая закрытия «АрМИ-2015». Закрытие игр 2015 года посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Международный этап по танковому биатлону 2016 года.

Танковый биатлон 2016

Третий сезон соревнований «Танкового биатлона», прошел все также на подмосковном полигоне, завершение ознаменовало победой Российской команды. Министр обороны РФ Сергеем Шойгу вместе с генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко вручили чемпионам медали и ключи от современных автомобилей «УАЗ-патриот».
Профессиональные навыки управления боевой техникой смогли показать 18 команд из разных уголков мира – это команды из России, Ирана, Кувейта, Анголы и других стран.

Победителем турнира выбрали по итогам индивидуальной гонки и эстафеты. Экипажи танков сохраняя традиции прошлых игр преодолевали преграды на специально оборудованном полигоне в Алабино

30 июля 2016 года стартовали Армейские международные игры (в тот же день стартовали два первых заезда в «Танковом биатлоне»).
Хотя и лучшее время показала сборная России, на второе место заняла команда из Китая, третье место вырвали танкисты из Республики Казахстан.

Формат турнира Танкового биатлона

Состязания включают в себя нескольких этапов, проходя которые мы увидим лучшую команду показавшие наилучший результат, слаженность действий, весь свой профессионализм и талант то на что они способны.

I испытанием становиться индивидуальная гонка. Где определяется самый быстрый экипаж. Хотя вырвать победу на 7-километровую дистанции не простая задача. На протяжении всей дистанции экипаж сталкивается с множеством препятствий, которые приближают экипаж к боевой обстановки такие как: косогор, брод, эскарп, мины, противотанковый ров. Помимо этого, проводиться стрельба из основных видов вооружения на огневых точках, так и дополнительного

II становиться«спринт». Танкистам предстоит пройти 2 круга, дистанцией по 3 км каждый. В первом круге необходимо, как можно скорее пройти, а при прохождения второго необходимо поразить мишень из основного орудия, которое расположены на разных расстояниях.

В III состязаний стала гонка преследования. Целью, которой проехать 3 круга, расстоянием в 4 км. Особенностью прохождения дистанция является: первые 2 круга сопровождающие поражением мишеней из основного орудия управляемыми и стандартными снарядами. После чего на третьем круге экипаж использует дополнительное орудие спаренный пулемет.

В первых III-ох этапах участвует техника, и люди. После чего проводиться очередные спортивные соревнования. Экипажам предстоит показать всю свою физическую силу и выносливость. Им предстоит состязаться в беге, в упражнениях на силу и прохождение полосы препятствий.

Результатом заезда танковых экипажей становиться сумма времени за все прохождение дистанции, после чего определяется количества штрафных баллов. 12 команд участвующие в конкурсе, с наибольшим количеством баллов по итогам «Индивидуальной гонки», по условиям соревнований проходят в полуфинал и проходят на этап «Эстафета».

Заключительной частью состязаний именуемой «эстафета». Право участие могут получить только четыре лучшие команды, которые стали определены в трех пройденных этапов. По правилам три экипажа используют один танк. Одному экипажу предстоит пройти 2 круга с огневыми позициями. После экипаж танка сменяется по принципу эстафет, передает свою очередь другим экипажам. Подводя итоги заезда становиться известным победитель.

Виды техники стран участниц «танкового биатлона»

На состязаниях по «Танковому биатлону» как часть Армейских международных игр, экипажи соревнуются на техники трех видов.

ТЕХНИКА:

Т-72Б — основной боевой танк СССР, после производства Российской Федерацией модернизированной версии советского танка Т-72. Разные модели состоят на вооружении России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Грузии и ряда других стран. Созданный в СССР в первой половине 1980-х гг, серийно производился в 1985-1992 гг. на «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле. С экипажам три человека, боевая масса — 44,5 т, двигатель — дизель мощностью 840 лошадиных сил, максимальная скорость — 50 км/ч (по шоссе) и 45 км/ч (по пересеченной местности). Вооружение — гладкоствольная пушка калибра 125 мм, пулеметы калибра 7,62 и 12,7 мм. Преодоление преград: подъем — 30 градусов, стенка — до 0,85 м, ров — до 2,8 м, брод — 1,2 м (5 м с оборудованием для преодоления водных препятствий).

Результаты Танкового биатлона 2017 (турнирная таблица)

Церемония закрытия Армейских международных игр - 2017

Танковый Биатлон 2017 Финал АрМИ-2017

Танковый Биатлон 2017 третий полуфинал

Танковый Биатлон 2017 второй полуфинал

Танковый Биатлон 2017 первый полуфинал

Страны участницы «Танкового биатлона 2018»

Станами участницами соревнования «Танкового биатлона» первого сезона стали не много стран. В совсем новом состязании прошедшим впервые в 2013 году приняли участие танковые экипажи 4 государства. Ими стала Россия, создавшая соревнования и страны союзники Белоруссия, Казахстан и Армения. После этого турнир стал известнее и следом росло и количество участников , которое в свою очередь увеличилось в три раза. В соревнования 2015 состязались уже 13 стран. Третий турнир стал рекордным снова смог увеличить количеством участников уже до 17 стран! Сохраняя тенденцию нужно полагать, что количество стран в этом году будет не меньше, нежели в предыдущем турнире. Исходя из последних данных, к соревнованиям сможет присоединиться Мьянма. На данный момент список стран участниц на «Танковый биатлон 2018» состоит из стран:

Россия

Россия страна участница танкового биатлона

Казахстан

Казахстан страна участница танкового биатлона

Беларусия

Беларусь страна участница танкового биатлона

Киргизия

Киргизия страна участница танкового биатлона

Сербия

Сербия страна участница танкового биатлона

Китай

Китай страна участница танкового биатлона

Индия

Индия страна участница танкового биатлона

Иран

Иран страна участница танкового биатлона

Кувейт

Кувейт страна участница танкового биатлона

Ангола

Ангола страна участница танкового биатлона

Армения

Армения страна участница танкового биатлона

Азербайджан

Азейрбаджан страна участница танкового биатлона

Монголия

Монголия страна участница танкового биатлона

Никарагуа

Никарагуа страна участница танкового биатлона

Таджикистан

Таджикистан страна участница танкового биатлона

Зимбабве

Зимбабве страна участница танкового биатлона

Венесуэла

Венесуэла страна участница танкового биатлона

Полигоны Танкового биатлона

Схема полигона танкового биатлона

Четвертые игры пройдут в нескольких странах на примере прошлого года. Для Армейских игр 2018 будет использоваться территория и полигоны Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Китайской Народной Республики

Игры уже проходили на территории двух стран — России и Казахстана. В них приняло участие более 3000 военнослужащих.

Руководители Министерство обороны РФ в время подготовки к «АРМИ-2018» большое внимание уделяется в развитии и совершенствовании полевой учебно-материальной базы. В разных уголках страны были подготовлены 17 полигонов, возведены 15 стрельбищ, 5 танкодромов, 8 вертолетных площадок, более 225 километров асфальтированных дорог, возведено и отремонтировано свыше 500 объектов социальной инфраструктуры полигонов для жизни и быта военных на время проведения учений и полевых сборов.

Военные из десятков государств станут соревноваться на полигоне «Алабино» и в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот». Именно на нем большая часть мероприятий запланирована на территории парка площадь, которого составляет более 5 000 гектаров спроектированный под проведения различный выставок военной техники и показ музейных экспонатов. Большая часть парка приспособлено для военно-полевых нужд. Предоставляя большие возможности в демонстрации возможностей в применении техники в условиях приближенных к боевой обстановке, а также реконструкция исторических сражений и учения в рамках спецподразделений. Данная часть парка была выбрана для проведения соревнований в рамках армейского игр.

Все полигоны по окончанию «Армейских международных игр» будут использоваться соединениями и воинскими частями Сухопутных войск, ВКС, ВМФ и ВДВ круглосуточно и круглогодично для повышения боевой и оперативной подготовки войск и штабов, а также для проведения международных военных учений с участием воинских контингентов стран-союзников и партнеров России.

Препятствия и мишени используемые на соревнованиях

МИШЕНЬ № 12 «ТАНК»

  • Имитирует танк противника во фронтальной проекции.

  • Мишень устанавливается на уровне земли, ее высота составляет 2,37 м, а ширина – 3,42 м.

  • Удаление до мишени – от 1600 до 1800 м.

МИШЕНЬ № 9 «РПГ»

  • Имитирует расчет ручного противотанкового гранатомета противника, изготовленный к ведению огня.

  • Мишень устанавливается на уровне земли, ее высота и ширина составляет 0,85 м.
    Удаление до мишени – от 600 до 800 м.

МИШЕНЬ № 25 «ВЕРТОЛЕТ»

  • Имитирует вертолет противника во фронтальной проекции.

  • Мишень появляется на высоте 12 м, ее высота составляет 3,2 м, ширина – 3,8 м.

  • Удаление до мишени – от 800 до 1000 м.

МИШЕНЬ № 11 «ПРОТИВОТАНК»

  • Имитирует противотанковое орудие, наземную установку ПТУР.

  • Мишень устанавливается на уровне земли, ее высота составляет 1,1 м, ширина 1,5 м.

  • Удаление до мишени – от 800 до 1000 м

Результаты танковых экипажей определяются за общее время прохождения маршрута с учетом преодоления препятствий и результатов стрельбы. Каждое место в рейтинговой таблице определяется количеством баллов, полученных каждым экипажем за прохождение маршрута. Победитель в первенстве танковых экипажей определяется на основании высшего балла по результатам первого этапа. Победитель командного соревнования определяется по результатам Эстафеты

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Arm-games-logo
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх