На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Покупаем велосипедные покрышки – особенности различных моделей

Правильно подобранные покрышки являются ключевым фактором безопасности для любого современного транспорта. Это утверждение справедливо также и для велосипедов. Покрышки обеспечивают сцепление с дорожным покрытием, а так как покрытия бывают самыми разными, то и резину нужно подбирать соответствующие. Более того, для спортивных занятий, где большое значение имеет скорость, необходимо подбирать такие покрышки, которые обеспечат хороший накат. Сегодня большим спросом пользуются велопокрышки Continental, которые предпочитают и профессиональные гонщики, и любители велоспорта. Мы же обратимся к рекомендациям по выбору резины, которые дают специалисты. Но в начале давайте сделаем небольшой обзор современных велосипедных покрышек, которые предлагают производители. Особенности современной велосипедной резины Современный рынок велорезины пестрит самыми различными наименованиями и брендами. Неопытный покупатель может даже растеряться из-за такого многообразия выбора, но мы постараемся все систематизировать и классифицировать.

Слики. Это полностью гладкие покрышки, которые обеспечивают максимально возможное сцепление на асфальте. Такие колеса рекомендовано тем велосипедистам, которые занимаются велоспортом или все время ездят по автомобильным трассам. Полуслики. Это переходные покрышки после сликов. На них присутствует минимальный протектор, что позволяет ездить на них по грунтовым дорожкам. Считаются универсальными. Дорожная резина. Колеса из такой резины считаются более износостойкими. Такая резина мало стачивается об асфальт, а также хорошо противостоит проколам. Чаще всего такую резину покупают путешественники, которым приходится ехать и по асфальту, и по пересеченной местности. Покрышки с развитым протектором. Отлично приспособлена к передвижению по песку, снегу, грязи. Однако на асфальте они не показывают хороших результатов. Кроме того, на асфальте они сильно шумят. Есть варианты исполнения таких покрышек, при котором посередине колеса образуется некая центральная дорожка. На таких колесах одинаково комфортно ездить и по асфальту, и по грязевой дороге.

Как грамотно подойти к выбору покрышек Выбирая велосипедную резину в первый раз, рекомендуем вам обратиться к консультантам интернет-магазина «Велого». Этот магазин велосипедов в Киеве предлагает широчайший выбор колес на любой вкус и кошелек. Любой найдет для себя здесь все что нужно для своего велосипеда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх