На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лондону нужна новая сделка по Brexit

Москва, 28 мая - "Вести.Экономика" По мнению главы британского МИД, нужно также собрать новую команду переговорщиков, в которую войдут в том числе сторонники "жесткого сценария".

Соединенному королевству нужен новый вариант сделки с Брюсселем по Brexit, считает глава британского МИД Джереми Хант. Кроме того, глава внешнеполитического ведомства полагает, что нужно собрать новую команду переговорщиков.

По мнению Ханта, пересмотра требует главный “камень преткновения” Мэй и британских депутатов. Речь идет о механизме “бэкстоп”, призванном не допустить создания физической границы между Северной Ирландией и Ирландией. Парламентарии боятся, что этот механизм навсегда привяжет Великобританию к ЕС. Между тем Брюссель уже неоднократно заявлял, что не будет пересматривать положения достигнутой сделки.

“Что нам нужно сделать, так это создать новую переговорную команду. В этой команде должно быть не только правительство, но и DUP, ERG. Я думаю, что у вас должен быть кто-то из Шотландии и Уэльса”, - цитирует Ханта Reuters. Речь идет о европейской исследовательской группе (ERG) консервативных законодателей, выступающих за чистый разрыв с ЕС, а также представителей Демократической юонистской партии (DUP).

“Если есть надлежащее представительство в переговорной команде от тех, кто представляет другую точку зрения, я думаю, что тогда можно дать Брюсселю уверенность в том, что они разговаривают с кем-то, кто может реализовать Brexit”, - заявил Хант.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх