На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин по видеосвязи оценил новый истребитель «МиГ - 35»

Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи оценил возможности нового многофункционального истребителя МиГ-35. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства поздравил конструкторов, летчиков, инженеров, рабочих с важным событием – с началом летных испытаний нового легкого истребителя «МиГ -35». Он отметил, что самолет обладает улучшенными летно-техническими характеристиками.

«Оснащен самым современным вооружением, готов и способен сопровождать сразу от 10 до 30 целей, работает не только по поверхности земли, но и по морю. Это действительно интересная, уникальная машина, можно сказать – «4++», приближается к пятому поколению», - сказал Путин.

Он также выразил надежду, что благодаря этому истребителю российская армия будет значительно усилена.

«Этот самолет имеет и хороший экспортный потенциал, имею в виду, что более чем в 30 странах активно эксплуатируется другая машина – «МиГ-29», и создана хорошая инфраструктура в этих странах для использования этого истребителя, есть подготовленные кадры. Но, разумеется, и промышленность, и всё, что связано с эксплуатацией этих машин, – все должно быть готово для того, чтобы предложить нашим потенциальным партнерам максимально необходимые в современном мире услуги по обслуживанию этой техники», - отметил президент.

Владимир Путин обратил внимание и на еще один важный момент – «на одном из предприятий «МиГа» планируется выпуск гражданского самолета, который очень востребован в народном хозяйстве, очень востребован нашими людьми, имеется в виду среднемагистральный турбовинтовой самолет для использования на внутренних гражданских линиях».

Глава государства сказал, что очень рассчитывает на то, что эта работа будет проделана вовремя.

«И мы увидим модернизированную машину, которая будет широко эксплуатироваться и применяться на внутренних линиях», - подчеркнул Путин. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх