На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Украине запретили ряд критикующих президента telegram-каналов

Киевский районный суд Харькова принял решение о блокировке на территории Украины четырёх оппозиционных политических telegram-каналов, критикующих власти страны и администрацию президента Владимира Зеленского.

Речь идёт о каналах «Резидент», «Легитимный», «Картель» и «Сплетница». Авторов подозревают в сотрудничестве с РФ с целью дестабилизировать ситуацию на Украине. Решение об их блокировке предстоит осуществить Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. Предполагается, что это будет сделано посредством требования от интернет-провайдеров ограничить доступ к запрещённым telegram-каналам.  

Кроме того, украинских провайдеров обязали заблокировать 426 сайтов, большинство из которых новостные. Основание: определение следственного судьи Голосеевского районного суда Киева от 04.02.2021 по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх