На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торговля деньгами – это торговля рабами!

Валютные биржи – это узаконенная торговля рабами. В данном случае рабы – это все страны, кроме США. США – работорговец.

Если попытаться разобраться в так называемых экономических теориях, то очень быстро начинаешь понимать, что эти так называемые теории по-разному трактуют довольно мелкие детали экономического мира.

Но в них авторы не задаются вопросом: что такое деньги, которыми оценивают товары? Прежде всего, они не выделяют вершину мира людей – главный критерий их жизни как главную оценку.

А деньги, как явствует из критериального анализа, - это главная оценка в экономике для товара.

В принципе, в мире пока что существует лишь одна полноценная валюта – доллар. Все остальные – производные от неё, так как они устанавливаются на валютных биржах относительно доллара.

Деньги принадлежат государствам. Следовательно, деньги должны отражать цену государства. А это ВВП – внутренний валовые продукт государства. Если быть более точным, то стоимость денег должна соответствовать ВВП минус государственный долг.

Соотношения ВВП минус долг для разных стран и дают пресловутый курс валют.

Спрашивается, зачем установлена биржевая торговля валютами? Ответ: для манипуляции экономиками разных стран. Кто манипулирует? Главным мировым манипулятором являются США как собственник доллара.

Для справедливого мира экономики главная валюта не должна быть привязана к определённой стране. Мы же оказались в состоянии валютного рабства.

Но надежда всё же есть. Рабство как историческая формация когда-то перешло в феодализм, дальше – в капитализм. Так и мы будем ждать, когда модель сегодняшнего несправедливого валютного рабства когда-нибудь будет заменена на справедливую. Правда, при этом могут совсем исчезнуть некоторые валюты и государства, которые сейчас живут в долг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх