На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Порошенко собрался вернуть Крым и Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко, выступив с традиционным новогодним обращением, пообещал вернуть Крым и Донбасс в состав страны.


Глава украинского государства нашел для этого очень «убедительную» аргументацию:

Обращаюсь к миллионам соотечественников в Крыму и по ту сторону Донбасса. Мы обязательно вернемся к вам с миром, какой бы длинной ни была дорога. Наша семья непременно воссоединится за столом, за которым Новый год встречают по киевскому времени.


Не стоит воспринимать слова Порошенко как обычный предновогодний треп или шутку. Вооруженные силы Украины стягивают подразделения и бронетехнику к границам Донецкой и Луганской народных республик. В районе Горловки украинская авиация осуществляет воздушную разведку с использованием беспилотников.

Не забывают украинские военные и о провокациях в т.н. «серой зоне». По сообщениям Народной милиции ДНР, украинские военнослужащие пытались скрытно приблизиться к позициям донецких ополченцев. В целом, действия украинской стороны выглядят как целенаправленная провокация, нарушающая Минские договоренности.
Использованы фотографии: https://sputnik-ossetia.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх