На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волкер: Пенсии жителям ЛДНР передавать в конвертах с желто-голубой лентой

Народный депутат Украины Сергей Шахов призвал Кабинет министров обеспечить выплату пенсий всем жителям ЛДНР, а также переселенцам.

«Когда мы встречались с Куртом Волкером, он говорил, что на ту территорию нужно передавать конверты с пенсией, которую заработали люди за 40 лет, обмотанную лентой желто-голубой», – сказал он. Депутат констатировал, что этого не происходит.   «Сегодня переселенцы стоят на КПВВ, на "нулевых" блокпостах, а потом они не могут пройти к Пенсионному фонду. Их проверяют постоянно на квартирах. Им что нужно наручники надеть? они что арестованные? Они не имеют права получить свои пенсии. Вы хотите закрыть дыру в 200 миллиардов гривен, которые, как правильно сказал Гройсман, крали 30 лет в государстве? Хотите покрыть эту дыру за счет 6,5 миллионов украинцев?», - заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх