На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парламент ДНР ужесточит наказание за вождение ТС в нетрезвом виде

 

В Народном Совете ДНР обсудили законодательное усиление ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Народного Совета ДНР.

«Эта статья аналогична по содержанию норме Уголовного кодекса РФ. Все без исключения заинтересованные органы поддерживают актуальность и необходимость принятия законопроекта. Вместе с тем, отдельные предложения и замечания требуют внимания с правоприменительной точки зрения», —  отметил председатель Комитета по уголовному и административному законодательству Алексей Жигулин.

Кроме того, представители Верховного Суда ДНР порекомендовали расширить предмет законопроекта и учесть опыт РФ в части усиления уголовной ответственности за иные преступления, совершенные с использованием ТС лицами, находящимися в состоянии опьянения.

Напомним, что ранее в Донецке произошла страшная авария, в которой погибли 4 человека, среди которых двое детей. Виновник авария был задержан в Харцызске. Фигурант сообщил, что находился за рулем автомобиля «Mazda» в состоянии наркотического опьянения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх