На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

S&P подсчитало потери США от рекордного шатдауна

Москва, 28 января - "Вести.Экономика". Экономика США потеряла не менее $6 млрд за время приостановки работы федерального правительства, подсчитало S&P Global Ratings. Shutdown ударил по производительности и экономической активности бизнеса.

Фото EPA-EFE

Президент Дональд Трамп в пятницу, 25 января, согласился прекратить 35-дневный простой правительства и приостановку финансирования бюджетников. Трамп так и не добился от Конгресса получения $5,7 млрд на постройку стены вдоль границы с Мексикой.

Shutdown стал самым продолжительным в истории США.

"Хотя Shutdown закончился, он скорее всего, отразится на уверенности бизнеса и настроениях на финансовых рынках", - отмечает S&P.

Частичное закрытие правительства США может снизить доходы и денежные потоки частных подрядчиков государственных услуг. Большинство крупных поставщиков государственных услуг получают основную часть своих доходов от министерства обороны США.

Тем не менее, остальные поставщики-партнеры правительства также пострадали. Так, две крупнейшие фирмы, Leidos Holdings Inc. и SAIC, обеспечивают более 35% своих продаж для гражданских правительственных агентств. SAIC недавно объявила, что теряет около $10 млн продаж в неделю из-за остановки работы правительства, указав, что это затрагивает около 30-35% бизнеса гражданского правительства и что правительство должно ей $50 млн. Многие из небольших частных компаний также сильно зависимы от гражданских государственных учреждений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх