На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ford и Baidu будут совместно испытывать беспилотные автомобили в Китае

Москва, 31 октября - "Вести.Экономика". Американский автопроизводитель Ford Motor и Baidu Inc, оператор крупнейшей в Китае поисковой системы, объявили о партнерстве, в рамках которого компании будут проводить совместные испытания беспилотных автомобилей в Китае в течение двух лет. Об этом сообщает CNBC.

Фото: EPA-EFE/WU HONG

Компании будут сотрудничать в разработке и тестировании беспилотных транспортных средств, которые соответствуют стандарту "уровня 4", установленному американской отраслевой организацией SAE International. Это означает, что автономные транспортные средства могут передвигаться без вмешательства человека.

Ford и Baidu не раскрыли финансовых условий соглашения и деталей о структуре собственности предприятия.

Беспилотные автомобили Ford уже были оснащены системой автономного вождения Apollo от Baidu, говорится в совместном заявлении компаний. К концу этого года планируется начать дорожные испытания беспилотных автомобилей, разработанных двумя фирмами.

Как сообщали "Вести.Экономика", ранее Baidu стала первой китайской компанией, которая присоединилась к группе по этике искусственного интеллекта (ИИ), возглавляемой ведущими технологическими компаниями США.

Некоммерческая организация "Партнерство по искусственному интеллекту", которую создали Amazon, DeepMind/Google, Facebook, IBM и Microsoft и к которой присоединилась Apple, разрабатывает этические рекомендации для исследований в сфере ИИ, включая гарантии того, чтобы исследования не нарушали международные конвенции или права человека.

Baidu в последние годы вложила значительные средства в развитие технологии автономного вождения и "глубокое обучение" (deep learning).

Baidu в среду отчиталась об увеличении чистой прибыли в III квартале на 56% в годовом выражении до 12,4 млрд юаней ($1,8 млрд).

Выручка Baidu в июле-сентябре выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 28,2 млрд юаней ($4,11 млрд).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх