На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота на ведьм. На Украине ищут противников евроинтеграции

В Верховной раде Украины принят в первом чтении законопроект № 9037 — о закреплении в Конституции курса на членство в ЕС и НАТО. Конституционный суд Украины также одобрил подобные изменения. Несмотря на то, что большинство депутатов поддержали законопроект, были и те, кто выступил против него. Теперь противники евроинтеграции подвергаются жесткой критике в украинских СМИ и соцсетях.

За это решение проголосовали 311 народных депутатов из 351, зарегистрированных в сессионном зале. От БПП «за» проголосовали 124 депутата, от НФ — 73, от Радикальной партии — 19 от «Батькивщины» — 18, от «взаимопомощи» — 17, от группы «Воля народа» — 14 депутатов, от группы «Возрождение» — 13. От «Оппозиционного блока» ни один депутат не поддержал это решение, сообщает « Униан».

Так, по результатам поименного голосования, опубликованного на сайте Рады, «против» голосовали внефракционные Юрий Бойко, Яков Безбах, Сергей Дунаев, а также 18 народных депутатов из «Опоблоку». Все они объявлены противниками евроинтеграции, которые тормозят развитие Украины. Очевидно, что подобная линия будет сохранена и при дальнейшем рассмотрении законопроекта.
http://actualcomment.ru/okhota-na-vedm-na-ukraine-ishchut-protivnikov-evrointegratsii-1811230846.html?utm_source=politobzor.net

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх