На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИД ДНР в ООН: Мы готовы провести референдум на Донбассе

В ходе сегодняшнего заседания Совета Безопасности ООН глава МИД НДР Наталья Никонорова заявила о готовности провести референдум в соответствии со всеми международными принципами.

«Пора задействовать прямые механизмы демократии и спросить у народа Донбасса его мнения. Мы готовы к проведению референдума в соответствии со всеми международными принципами и условиями, дабы итоги этого референдума были признаны на международном уровне», - заявила министр. Она отметила, что ДНР готова содействовать «любым иностранным наблюдателям в любом количестве». «Мы хотим, чтобы голос Донбасса был услышан. Это 4,5 миллиона человек, которые 7 лет живут под обстрелами, которых 7 лет не хотят слышать и замечать», - подытожила Никонорова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх