На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Киев хочет прекратить обмен правовой информацией с Москвой

Москва, 6 февраля - "Вести.Экономика" Кабмин Украины решил прекратить действие межправительственного соглашения с РФ, заключенного в апреле 1995 года.

Фото: Даниэль Хаусманн/ Wikimedia commons

Киев не хочет продолжать обмениваться с Москвой правовой информацией. Кабинет министров Украины принял решение о прекращении действия соответствующего межправсоглашения с Российской Федерацией, заключенного еще 18 апреля 1995 года.

Документ, в частности, признает необходимость двустороннего информационного обмена правовыми актами по 44 пунктам. Это касается сфер гражданского права, арбитражного процесса, трудоустройства, социального страхования и обеспечения, предпринимательской деятельности, промышленности, транспорта и связи, образования, науки, культуры, охраны здоровья, обороны, таможенного дела, юстиции, уголовного законодательства, внешней политики и международных отношений, международного частного права, внешнеэкономических отношений.

В документе прописано, что его действие прекращается через 6 месяцев после того, как одна из сторон письменно уведомит другую сторону о намерении прекратить действие соглашения.

Это - не первое соглашение с Россией, из которого выходит Украина: Киев разорвал целый ряд соглашений в различных сферах. Как писали ранее “Вести. Экономика”, 10 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал закон о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией с 1 апреля 2019 г.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх