На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Глава ДНР: В случае выхода Киева из Минских соглашений наши вооруженные силы в состоянии дать достойный ответ врагу

 

 

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин назвал абсурдными заявления властей Украины о том, что Народная милиция ДНР обстреливает собственные позиции.

«Все заявления киевских властей о том, что наши военные обстреливают сами себя, дабы обвинить Украину в нарушениях перемирия, являются абсурдными и не имеющими под собой никаких оснований, что также подтверждают данные мониторинговой миссии», – заявил Денис Пушилин.

Он отметил, что только в течение минувших суток украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв территорию Республики из минометов калибром 120 миллиметров.

«Донецкая Народная Республика призывает международных наблюдателей, действующих в зоне конфликта, немедленно вмешаться и принудить украинскую сторону к выполнению взятых на себя обязательств. Хочу заверить, что в случае выхода Киева из минского переговорного процесса наши вооруженные силы в состоянии дать достойный ответ врагу», – сказал Глава ДНР.

Глава Республики добавил, что Донецк придерживался и будет придерживаться Минских договоренностей, не поддаваясь на провокации со стороны украинской армии, чьи действия не способствуют мирному диалогу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх