На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госпитале украинских боевиков масштабное ЧП

В ходе распространения коронавируса по рядам ВСУ, смертельно опасным заболеванием заразилось подавляющее большинство персонала военно-медицинского госпиталя в городе Часов Яр в Донбассе, из-за чего командование планирует закрыть учреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР.  «По имеющейся у нас информации, штаб ООС планирует закрыть 65 военно-медицинский госпиталь в городе Часов Яр в связи с выявлением COVID-19 у 70 процентов медицинского персонала. Заносщиком инфекции стал хирург госпиталя лейтенант Калька, заразившийся инфекцией от своей жены Валентины, которая недавно назначена на должность ординатора эвакуационного отделения медицинской роты 54 бригады. Известно, что в настоящее время в 65 госпитале изолированы 37 сотрудников, в числе которых десять военнослужащих медицинской службы 54 бригады, включая самого начальника медслужбы соединения майора Рощупкина», – говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что 54 бригада является лидером по заболеваемости коронавирусом среди подразделений ВСУ в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх