На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поздравление с Днём пограничника 28 мая 2018 года

Поздравление с Днём пограничника

28 мая 2018 года, 09:00

Владимир Путин поздравил личный состав, гражданский персонал и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с праздником – Днём пограничника.

28 мая 2018 года
09:00
Москва

В.Путин: Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!

Поздравляю личный состав, гражданский персонал и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с праздником – Днём пограничника.

100 лет назад, в 1918 году, в сложное, драматичное для нашей страны время был издан декрет об учреждении Пограничной охраны.

Отмечая эту историческую дату, мы с гордостью вспоминаем о славных, неразрывных, наполненных мужеством традициях, уходящих в глубь веков: о русских богатырских заставах; о тех, кто нёс службу на засечных линиях; о солдатах и офицерах Отдельного корпуса пограничной стражи; о бессмертном подвиге героев-пограничников, бесстрашно принявших первый бой летом 1941 года; о тех, кто выполнял свой долг в Афганистане и боролся с международным терроризмом.

Эти высокие примеры воинской доблести, чести, беспримерной отваги никогда не померкнут, будут служить нравственным ориентиром для тех, кто стоит и будет стоять на страже границ Родины.

Сегодня Пограничная служба ФСБ России решает крайне ответственные, многоплановые задачи, демонстрирует высокую эффективность и чёткость действий по обеспечению пограничного режима, по защите интересов России.

Государство продолжит комплексную работу по обустройству границ. Сделаем всё, чтобы у пограничников были самые современные системы вооружения, связи и контроля.

Уважаемые товарищи! Благодарю вас за честную и добросовестную службу. Уверен, вы и впредь будете профессионально и безупречно выполнять свой долг.

Желаю вам, всем вашим родными и близким здоровья, успехов и всего самого наилучшего.

С праздником!

Поздравление с Днём пограничника
28 мая 2018 года, 09:00

Рабочая встреча с Дмитрием Артюховым

11 часов назад
Рабочая встреча с Дмитрием Артюховым

Президент России

События и поездки на географической карте


Администрация Президента России

Картина дня

наверх