На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Родионов о Венесуэле: демонстративный маневр Ту-160 ускорил действия США.

Политолог отметил российские усилия, которые оказывают кардинальное влияние на стабилизацию нынешнего положения в Венесуэле..

Откровенные намерения руководства США произвести в Венесуэле государственный переворот для установления в стране проамериканского правительства столкнулись с интересами российской стороны. Подобное положение дел в материале ФАН прокомментировал глава Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов.
«Отмолчись Россия, как она делала это раньше в случае с Югославией или Ливией — и можете не сомневаться, что в Венесуэле уже орудовали бы американские морпехи», - ярко проиллюстрировал данное положение дел эксперт. Одновременно с этим он отметил, что сдерживанию агрессивных намерений американцев в отношении официального Каракаса сейчас способствуют не только соответствующие заявления МИД РФ, который активно выступает с поддержкой президента этой страны Николаса Мадуро, а также осуждением позиции США, но и реальные меры, демонстрирующие российское присутствие в регионе.
«Прошлогоднее демонстративное посещение Венесуэлы нашими Ту-160, с одной стороны, возможно, ускорило действия США по дестабилизации обстановки в этой латиноамериканской стране, с другой — заставило их хорошенько задуматься», - пояснил свою мысль Родионов. Одновременно с этим эксперт обратил внимание на то, что подобное взаимодействие Москвы и Каракаса привело к тому, что американские политики начали проявлять осторожность в вопросе того, «стоит ли вмешиваться напрямую» во внутренние дела этой страны.
В итоге из-за подобной линии поведения РФ в Вашингтоне решили не рисковать и вместо уже традиционного для стран Латинской Америки силового сценария госпереворота с привлечением своих солдат, там решили применить опыт украинского Майдана.
Сергей Жуков...

Источник: https://newinform.com/159520-rodionov-o-venesuele-demonstrat...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх