На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аксенов: «Посажу всех, кто готовил покушения на нашу Наталью»

Суббота, 20 Декабрь 2014      Автор redactor

Аксенов: «Посажу всех, кто готовил покушения на нашу Наталью»

Глава Крыма пообещал отправить в тюрьму всех, кто готовит покушения на жителей республики. Именно так Сергей Аксенов отреагировал на сообщения о попытках взорвать прокурора Крыма Наталью Поклонскую. Ее уже назвали своим врагом исламские экстремисты и Барак Обама.

- Мне кажется, все крымчане сейчас не угодны, а не только сотрудники прокуратуры, причем не народу Украины, а некоторым жуликам, которые сейчас находятся в Украине на официальных должностях, - сказал Аксенов журналистам. - Конечно, попытки такие были, есть и будут, но у нас правоохранительная система работает, и все сотрудники находятся на своих местах. Поэтому никто не дождется, пусть они там даже не мечтают. Здесь их ждет тюрьма, сразу говорю, будут все пойманы!..

Сама Наталья Поклонская подтвердила террористическую атаку на сотрудников ведомства. Она благодарит «за доблестное отношение к выполнению служебного долга» бойцов самообороны, охраняющих здание республиканской прокуратуры. Подробности инцидента Поклонская рассказать отказалась, сославшись на тайну следствия.

«Данная информация закрытая, возбуждено уголовное дело, разглашать сведения, касающиеся этого инцидента, я не имею права», - пояснила она. Командир полка симферопольского «Народного ополчения» Сергей Турчаненко оказался более разговорчив. По его словам, неизвестные лица дважды подкидывали в ведомство Поклонской взрывчатые устройства. В ноябре по почте пришел конверт со взрывчаткой. За несколько месяцев до этого ополченцы нашли  в машине рядом с прокуратурой Крыма сумку с самодельной бомбой.

По заключению экспертов , радиус поражения самодельного взрывного устройства составлял 350 метров. Обнаружившие бомбу бойцы представлены к награде. А в  начале декабря с внешней стороны цокольного этажа здания Совета министров наши ребята обнаружили закладку, похожую на взрывчатку. Внутри оказался булыжник, но могло быть и что-то другое. Пятая колонна работает - враги смотрят, как мы среагируем на их действия, -  заявил комполка Турчаненко.

Крымское «Народное ополчение» сформировано в конце февраля 2014 года. Сейчас получило официальный статус, финансируется  из бюджета, занимается охраной органов власти республики, а также помогает пограничникам. В его состав входит около трех тысяч человек.

Сама Наталья Поклонская была назначена прокурором Республики Крым 2 мая 2014 года. Многие ее видео, в том числе знаменитый клип Nyash Myash, набрали в интернет-сети  по несколько миллионов просмотров. Белокурая молодая женщина  мужественно ставит на место радикальных лидеров меджлиса и играет на рояле в Ливадийском императорском дворце.

- Я считаю, что она должна быть генералом – тут вообще без вариантов. Наталья – это крымский бренд, будем ее поддерживать всеми силами, – отметил Аксенов в одном из недавних интервью. Он напомнил, что в самый тревожный период «Крымской весны» Н.Поклонская продемонстрировала большую силу духа и настоящее  мужество. Зато  многие  мужчины-прокуроры на пике событий  не справились с возложенной на них ответственностью.

- Наталья Владимировна вела себя очень мужественно в этот переходный период. Мы сменили шесть  потенциальных прокуроров за три дня… Приглашали мужчин, которые работали в прокуратуре и были лояльны к России, но стержня ни у кого из них не оказалось: одного жена не пустила, другой заболел, у третьего прыщик выскочил, – рассказал Аксенов. – А Наталья Владимировна ходила в Киеве с георгиевской лентой. Оставила свое удостоверение в генпрокуратуре Украины, поняв, что с негодяями и подлецами ей не по пути, и пришла к нам с вопросом: что нужно Крыму? Мы спросили ее: прокурором пойдешь? Она говорит: да. И все. Где еще в мире есть красивая и молодая женщина-прокурор, участвующая в мирном переходе из одной страны в другую и обеспечивающая безопасность?

Похоже, теперь безопасность приходится обеспечивать самой Наталье Поклонской. У нее действительно много врагов. Например, прокурор республики лично выставила из Крыма лидеров междлиса, известных провокаторов  Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова.  Она стояла на приграничном КПП лицом к лицу с сотнями разъяренных экстремистов. Последний такой случай – 7 декабря прямо на кордоне Поклонская также лично вручила зампреду мжеджлиса Ахтему Чийгоз предупреждение о недопустимости незаконных массовых акций на территории Республики Крым. Своим землякам г-н Чийгоз известен как многолетний организатор захватов земли, нападений на органы власти и православные монастыри. Убил беременную славянскую женщину. Однако был амнистирован указом президента Ющенко.

Уже после «Крымской весны» вместе с группой боевиков захватил Ханский дворец в Бахчисарае. Потом многие подельники Чийгоза бежали на Украину и вступили в карательные батальоны Коломойского. Он же  остался дома, прикрываясь статусом «национального общественного деятеля» - и пытается организовать антироссийское движение.

В ноябре Поклонская заявила, что у России есть оружие, которого нет ни у одной другой мировой державы –  сила народного духа. Она полагает, что сегодня ни одна страна не решится открыто бросить вызов России. Хотя попытки дестабилизировать ситуацию явно налицо.  По оперативной информации, сейчас на полуостров возвращаются боевики сотни «Крым». прошедшие диверсионно-террористическую подготовку на базе полка «Днепр-1». Это одно из самых мощных карательных подразделений днепропетровского губернатора, олигарха-«жидобандеровца» Игоря Коломойского.

Последним ударом по прокурору Крыма должен был стать обновленный санкционный список США. Кроме Натальи Поклонской, под санкции Штатов попали главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, председатель парламента «Новороссии» Олег Царев, командиры ополченцев Алексей Мозговой и Игорь Безлер, а также байкерский клуб «Ночные волки». В отношении «Ночных волков» санкции введены в связи с тем, что российские байкеры обороняли Крым минувшей весной и организовывали сюда гуманитарные конвои. 

Всем, кто указан в списке, запрещен въезд в США, американские власти обещают заблокировать любые активы этих людей, которые окажутся в пределах их досягаемости, и запретят своим гражданам вести с ними какие-либо дела. - У меня нет никаких дел с Америкой, и в обозримом будущем я не собираюсь появляться на их территории. Это президент Обама лезет в наши дела и на нашу землю, нарушая все мыслимые международные правовые нормы, - уже ответила бесстрашная крымская «няша». 

Илья СЕРГЕЕВ


Подробнее: http://antifashist.com/item/aksenov-posazhu-vseh-kto-gotovil-pokusheniya-na-nashu-natalyu.html#ixzz3MdAquSVY

Картина дня

наверх